Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Практический раздел, в котором каждый может потренироваться и отточить свои умения в считывании информации. Упражнения и задания на развитие ясновидения.
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Риана »

Конфус,
какой рисунок, начало положено. Шедевр
Fiolina писал(а):А почему бы и не стать?
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Конфус »

Fiolina писал(а):А почему бы и не стать? Развиваться нужно в разные стороны)
Хорошо! Я вам сделаю задание про картины) Я люблю картины между прочим)
Просто я заметил, что большинство людей мало участвуют в конкурсах - я что за всех отдуваться должен)
Ну не точно ответил или не так как вы хотите - я всегда должен держать марку?)))
Просто вы ждёте от меня каких то лучших объяснений - я их вам не смог дать пока) Всё приехали - Дать ему чёрную метку)))
Вы хотите, чтобы я больше включился? Я могу попробывать ради Вас) Не знаю, что из этого получиться)))) :-D
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Fiolina »

Ответ:

Винсент Ван Гог "Звездная ночь"
Звездная ночь.jpg
Звездная ночь.jpg (106.93 КБ) 594 просмотра
Описание картины:
"В 1889 году тогда малоизвестный художник по имени Винсент, а по фамилии Ван Гог, однажды во время пребывания в больнице городка под названием Сен-Реми взяв холст размером 73 на 92 сантиметра, написал одну из своих самых потрясающих, удивительных картин под названием «Звездная Ночь». Написанная в жанре пейзажа маслом и относимая по стилю к постимпрессионизму, сегодня она продолжает вдохновлять людей творчества и не только на подвиги в живописи, литературе и жизни.

Те, кто видел данное творение вживую, знают, что нормальное восприятие «Звездной Ночи» невозможно на небольшом расстоянии: такова специфическая, но завораживающая техника, характерная только для Ван Гога.
Основными «столпами» композиции являются кажущиеся огромными кипарисы на холме (передний план), пульсирующие полумесяц и звезды «сияющего», ярко-желтого цвета. Город, лежащий в долине, может даже сначала остаться незамеченным, ведь основной упор делается упор на величие Вселенной.

Вихрь в небе напоминает о Млечном Пути, о галактиках, о космической гармонии, выражающейся в одновременно и экстатическом, и блаженно спокойном движении всех тел в темно-синем пространстве. На картине это одиннадцать невероятно огромных звезд и большой, но убывающий месяц, напоминающие о библейском сюжете о Христе и 12 апостолах.

Часто зрителя впечатляет цветовая гамма, это уникальное сочетание глубокого темно-синего, голубого, небесного, зеленого (почти черного), коричневого и местами морского цветов и разнообразных оттенков желтого (здесь и «подсолнухи», и «масло», и «яичные желтки»). Композиция – кипарисы, луна, звезды спереди, городок и горы позади — подчеркивает глубину и контраст, что делает невероятно привлекательным для глаза и захватывающим, когда дело касается трепета в груди."

Биография Ван Гога: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ван_Гог,_Винсент
| +
Конфус писал(а):Тёмный лес, штуки 3-5 деревьев с кронами. Столбы коричневые. Вижу листву темно-коричнево-зеленую, на кроне есть несколько красных птичек в разных местах картины, есть дупло где то в середине или что то круглое. Это картина - "Тайна леса", я так её назвал! Мои ощущения в словах - тайна, красота, скромность, очарование не для всех, задумчивость.
Аналог приложил: (ещё посмотрю позже)
У меня отображение происходит женщины в дереве! Я вижу по середине картины дерево с круглой кроной - похожей на улыбающееся солнце, а сам ствол дерева - это женщина! Вообщем, автор пытался отобразить женскую красоту в этой картине!
Автор, явно мужчина, потому что происходит процесс обожествления им женщины, как части бытия и он это делает через картины!
Итак, чувства - мои ощущения о картинине в следующих словах: тайна, женская красота, теплота, природа.
Да, я полностью согласен и ещё раз покажу карту Таро, которая наиболее точнее подходит к этой картине:

Художник мужчина, высокий худой, волосы до плечей или ниже немного, вытянутые вниз черты лица! Ему лет под 50! Волосы - его выделяют, это его козырь, волосы цвета как то серо-коричневого! Одет в свитер легкий (очень может быть что кофта!), брюки обычные! Он скромный! Похож на Никаса Степанович Сафронова)))) Эти художники, все на него похожи.

У меня ощущения зрительные - как искры из глаз, всё рясно, звёздное небо, (!!!Вот! пошли за своими нементальными ощущениями))какие то лепестки, цветки, всё мелкое и мельком) Такое ощущение, что лечу в звездах и звезды мелькают мимо меня (фильм "Звездные войны", когда корабль летит во вселенную!)
Вы знаете картину вижу - чётко, нет какого то сомнения, не понятности, у меня идёт как то чёткая фиксация! Это плохо? (не плохо))
Если вы говорите за эмоции, то картина у меня вызывает больше отвращение) Я не люблю такие картины! Это картины сухого человека по жизни! Я другой - мне нужна натура, живость, вибрации! Поэтому личных ощущений больше как - просто картина или так себе) Когда есть картины любви, природы, волн, чувства - прилива - это мои картины! Эта картина - как картинка для меня, нарисованный кусочек природы, но он без подачи и энергии в нём для меня лично сильно мало! Это говорит только об одном - автор-художник живёт уединённой жизнью на своей волне и уже далек от молодого возраста, его задача созидать! Пока всё
Jaja писал(а):Fiolina Куинджи "Лунная ночь"(да, похожа ночью, луной..)

Задала вопрос показать личность художника на картах Ленорман
Это " клевер"
Внешний вид человека.

Среднее или крепкого телосложения. Темный цвет волос. Светлые или зеленые глаза. Человек азартный и счастливчик по жизни.

Характер.

Человек скромный, добрый, иногда слабохарактерный. Счастливчик и может найти выход из любой ситуации. Не любит выделяться из толпы и довольствуется малым. Может быть пассивен. Сложно идут на контакт и имеют мало друзей. ( есть такое в характере)
Angel писал(а):У меня при мыслях/взгляде на эту картину появляются какие-то непонятные чувства, неясные - знаете, такое ощущение, будто под пеленой чего-то простого и ясного скрыто нечто более глубокое, понятное и видное далеко не каждому.
Ощущение чего-то таинственного и загадочного.

Возможно, в эту картину было вложено нечто очень важное для художника - она явно рисовалась не под "легким весенним вдохновением". Веет даже скорее "отчаянием осени" - надеюсь, что понятно изложила свои сумбурные ощущения)
Мне видится изображение каких-то растений, скорее всего цветов - хаотичное, прекрасное в своей естественности и небрежности.
Цвета темные - темно-зеленый, черный, темно-красный, бордовый. (Ощущения и чувства хорошо описали, очень поэтично)
индеец писал(а):с картины ощущается воздушность прекрасность )) как весеннее распускающееся , нежно розовые цвета есть .белые цвета есть . картина выполнена не в сходстве фотографическом а мазками . ощущение что вдалеке есть девушка в платье ))сакура цветет ))
написал наверное мужчина , на Никоса Сафронова похож ))
и птичка там есть
луга ,цветет все ,белое ,розовое , и горы темные ))
Jasmin писал(а):Абстракция, поэтому сложно сказать что на картине)) (Немного да))
Травница писал(а):Тиха украинская ночь... На Куинжи похоже (ночь точно)
Риана писал(а):Пока напишу моментные ощущения.
Появился круг, который трансформировался в дугу-волну, меня как то потянуло внутрь и вылетев на другую сторону , воображаемого тоннеля, превратилась в бабочку. Ощущение просмотра сверху, как летящего насекомого над цветочками ( поляной), маленького человечка с корзинкой собирающего пыльцу.
Потом человек в центре и из груди свет, который опять же начинал виться то как вьюн, то кругом
Какие та метаморфозы, после сна не отошла наверное.... Абстракцией попахивает, при том, в которой пытаются донести тонкий план смешав с границей реального. Т.е. в картине художник пытался мысленно и графически вложить пограничное состояние, потустороннее. Конечно же это его иллюзии, но думаю донести смогла ,ч то хотела сказать. Есть ли там вода задаюсь вопросом, думаю быстрей нет, вид сделан пластичности волны, энергия или же даже сравнительно океан воды равен океану зелени. Знаете когда сверху смотришь на поле зелени и ветер колышет ее, вид как море или вода , но только зеленая.
Нельзя гифы смотреть, чую не то пишу и вижу. (Между прочим, очень хорошо получилось почувствовать картину))

Нарисовал мужчина среднего телосложения. Рост чуть боле 170, среднего роста для мужчины.
Техники я не разбираюсь, такое ощущение, что там есть солнце в левом углу,
Поосто идут картинки такие, сначала он думает смотря на солнце в окно , что будет рисовать, затем рисует и лопаточками что то накладывает и мазками, потом ,как в психе (эту картину он писал, уже сильно больным психически)или специально, рукой делает круг, размазывает что ли, и затем на всю картину накладывает что то типа кальки, и се равно что делает эффект придавленности краски или ровности, глянца может быть. Х.з. что и насмотришь. м.б. Ван Гог (умничка!), совсем не знаю художников
Mr.Quasar писал(а):лес и поле, высокая трава, небо.. это живопись. природа. Пенек возможно есть.

Картина переносит нас к фэнтези.))
Таинство. Как друиды. Возможно век рычарства и короля Артура, Мэрлин.
Волшебство. Стоунхэндж. (Камни есть)
Краски - желтые, темно сиреневые, зеленые, коричневые, фиолетовые....черные с золотым.
гномы.
В принципе - это что то волшебное и я бы это сравнил с чем то внеземным (то есть похоже на нашу планету и в тоже время это происходит не у нас.)
Или как в фильме Гладиатор когда он шел по высокой траве домой средь тополей...)

И еще картина, она не живая и не обладает свойством передачи информации чувственности..) это просто холст и краски, а то что вложил в неё автор, это опять же его.
Она себя не осознает и у неё нет чувств и эмоций -- поэтому все что я написал, это только моё, а не картины или автора.)
То есть, то - как я это вижу и ощущаю.

Маленький толстенький мужчина. Веселый. Добрый.

Может я что то не так делаю, не знаю, но как то так у меня получилось..)) Посмотрим ответ.
Julyk писал(а):цвет идёт жёлтый и немного зелёного почему то.... поле наверное, но не зелёное. Трава может. Именно такого плана...
Natalli писал(а):Мне кажется -пейзаж ,зелень ,деревья.Возможно изображен водоем,озеро..
pixus писал(а):Шишкин. Мишки в лесу.
На поваленном дереве лазят.
tysya писал(а):только глянула и врезались в голову медведи.
Пусть будет три медведя или как там она называется
Молодцы, многие смогли пойти за своими ощущениями, прислушаться к тому, что внутри)
Изображение

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Сообщение Конфус »

Только хотел включиться детальнее, а вы ответ выставили)))
Спасибо за задание!!! :grinn:
Я Вам что - Ясновидящий?

Jaja

Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Сообщение Jaja »

FiolinaВот блин я ее рассматривала и рассматривала((((
Аж три раза себе копернула
| +
. Изображение
Последний раз редактировалось Jaja 02 фев 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Сообщение Риана »

А мне нравится, так картины смотреть.
Мы раньше компанией месяцами их смотрели, ежедневно.
Бывает так, глазами суть не увидишь, как чуйкой.
А что интересное, таким образом, если художник вложил не видимую глазу границу в потустороннее, то просмотром это можно увидеть.
Спасибо за картину!
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Сообщение Травница »

Я имела ввиду вот такую картину)))
Изображение
"Украинская ночь ".
А. Куинджи
:)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Сообщение Mr.Quasar »

Вот епрст... как только Фиолина написала, даю ответ (скоро выложу).... перед глазами появилась именно эта картина и слова - Ван Гог.
Интересно конечно.. почему именно в этот момент.. :-?
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 02 фев 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Сообщение Fiolina »

Травница писал(а):Я имела ввиду вот такую картину)))
Да, очень похожа цветовой гаммой, ночью, звездами..
:grin:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):Интересно конечно.. почему именно в этот момент..
Озарение) Или блок исчез, когда стало понятно, что больше ничего не сделать?))

Ответить

Вернуться в «Практические занятия на развитие ясновидения»