Страница 1 из 11

Как видят видящие

Добавлено: 27 май 2016, 20:55
Шуламит
Существует несколько точек зрения на процесс видения.
Одни практики считают, что в нём принимают участие физические органы чувств, особенно глаза. Что образы приходят, заменяя собой реальную жизнь, что человек видит ауру другого или, например, чакры, или негатив на ком-то, - так же, как видит все окружающие его физические предметы, и на фоне них.
Другое мнение - это то, что физические глаза и органы чувств вообще - не принимают участия в процессе видения. Что это не похоже на то, как человек смотрит физическими глазами. Просто когда он хочет что-то узнать, то информация приходит к нему в голову, причём постепенно. У кого-то быстро, у кого-то дольше. То есть в итоге получается знание о состоянии ауры или наличии негатива.

И приверженцы двух этих разных взглядов не могут прийти к единому выводу.
Интересуют мнения.

Re: Как видят видящие

Добавлено: 27 май 2016, 21:54
Миккель
Я думаю, когда мозг привыкает к постоянно поступающей информации он адаптируется и вырабатывает новые функции для отображения ее в сознании. Аура становится такой же реальной как все другие предметы, но многие бояться увидеть мир таким какой он есть и этот страх блокирует возможность отображения информации в визуальном, она остается в рамках мыслей.

Re: Как видят видящие

Добавлено: 11 июн 2016, 15:25
Jack
Ванга была слепа, Святая Матрона была слепа, но они 100% были видящие.
Это примеры великих мастеров, которые реально видели, в Христианстве считается что Матрона святая (с этим и не спорю), но так или иначе этот человек обладал ясновидением.
Если видение - зримо глазами, то как тогда эти слепые люди могли обладать ясновидением?
Конечно же, они бы не могли видеть ничего, если бы дело было только в глазах.

Мое мнение, основанное на моем опыте - тут дело вообще не в органах чувств, а в уме человека. Если ум (сознание) находится на более глубоком уровне развития, ему доступны такие способности, в частности видеть, слышать. знать то, что нельзя увидеть и узнать обычными органами чувств. Так что тут не при чем ни глаза, ни уши.

Re: Как видят видящие

Добавлено: 11 июн 2016, 15:27
Jack
Так же, если бы ясновидящий потерял зрение, то по той же логике он не смог бы больше быть ясновидящим. Такого тоже не происходит никогда.

Re: Как видят видящие

Добавлено: 11 июн 2016, 19:04
Sapphire
Ванга и Матрона это пример весьма развитого Духовного сердца, а это своего рода "старт" для ясновидения. Ясновидение, это образы которые возникают при открытых глазах,иногда закрытых (это уже другая история). Образы они формируются в центре ,точка где то в глубине, там как и диафильм идет "кино", а вот если необходимо подкрепляется яснослышанием, но эта информация идет из "другой ячейки". В итоге, все складывается сразу в одно единое целое. У меня когда это происходит я не произвольно вожу по голове рукой, по затылку .Вообще сложно это описать по ощущениям, как все сразу раз - сложились пазлы.

Re: Как видят видящие

Добавлено: 11 июн 2016, 19:32
Jack
Sapphire, я с вами полностью согласен! У меня примерно как то так же происходит.

Re: Как видят видящие

Добавлено: 12 июн 2016, 02:02
Пламенный
В действительности, посредством глаз можно зацепить эфирный и часть астрального слоя при благоприятных условиях. Контрастный черный фон например.

Но само видение - это некий навык конвертации ощущений в образ увиденного. Некоторые считают что видят аджной, но на самом деле аджна лишь проводник. Видят сознанием-сердцем, для этого нужна высокая чувствительность (осознанность, открытое сердце, способное воспринимать тонкие ощущения). И после полученных ощущений видящий в своем ментальном теле может получать отклик ментального центра и создавать как бы проекцию увиденного в виде образов, очертаний, наблюдаемых объектов.

Из-за этого есть ряд сложностей и трудности идентифицировать границу между увиденным с помощью энергии и между придуманным, воображаемым. Человек с развитой природой ментала умеет достраивать реальность видениями.

Видение дает как и пользу, так и много неопредленностей и сомнений в отношении природы увиденного, источника информации и достоверности. То ли это предупреждение, то ли это отклик, то ли это фрагмент мыслей или состояний других людей.

Re: Как видят видящие

Добавлено: 13 июн 2016, 20:35
Sapphire
Как быть в этой ситуации? Массовые мероприятия или гипер магазины,где большое скопление людей,очень мешает.Идешь,а "ниточки" информационные и картинки атакуют,уже пробовала разные варианты:ставишь защиту,тогда нет случайных подключений,но видишь все равно.Впадаешь в транс ,переключаешься на другое,тогда не можешь полноценно общаться с людьми которыми пришла.Уже избегаю такие скопления людей,так как еще и их боль передается,разные терзания и мысли.

Re: Как видят видящие

Добавлено: 13 июн 2016, 22:00
Mr.Quasar
Я вот как думаю, немногие из видящих видят, через Духа. Такие как Матрона и Ванга смотрели именно через них. Но Астральное зрение (Ясновидение), есть, главным образом, вопрос вибраций, и на деле представляет собой лишь более широкое развитие сил, которыми мы все пользуемся каждый день всю свою жизнь. Количество тех вибраций, на которые мы способны отвечать, в сущности бесконечно мало.
Мы способны видеть только те предметы, от которых свет может исходить или отражаться. Точно так же барабанная перепонка человеческого уха способна отвечать на определенный очень небольшой ряд сравнительно медленных вибраций, достаточно медленных, чтобы подействовать на окружающий нас воздух; и таким образом мы способны слышать только те звуки, которые производятся предметами, способными вибрировать с некоторой скоростью в этой специальной области.
Существует большое число вибраций выше и ниже этих двух групп, и что, следовательно, есть много света, которого мы не можем видеть, и много звуков, к которым ухо наше глухо. Я говорю не об остроте зрения или слуха, благодаря которой один человек может видеть более бледный предмет или слышать белее тихий звук, чем другой; дело идет здесь совсем не о силе зрения, а о пределах восприимчивости.
Человек обладает астральным и ментальным телом, и что каждое из этих тел может быть пробуждено (через Духа, он проводник в Тонкий мир) к деятельности и начнет соответственно отвечать вибрациям материи своего плана.

Как видят видящие

Добавлено: 13 фев 2017, 18:01
pixus
Почти во всех методиках по "видению" говорится о создании
некого экрана, белого, на котором проявляется считываемая информация
в виде картинок или видео, реальная, либо в символах.
Этот экран размещают, кто в голове, кто перед собой,
некоторые авторы заземляют экран.
А у некоторых информация проявляется
где-то внутри головы, не заморачиваясь об экране.
Сейчас мы говорим только о визуальном канале
расшифровки считываемой информации.

А как происходит "это" у вас, экран используете?