Как видят видящие

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Как видят видящие

Сообщение Sunny »

Верно ли само понятие - видят? Под этим понятием кроется тайна считывания информации. Я как то участвовал на форуме по диагностике по фотографиям. Один господин всегда предлагал скрытые фотоизображения с дефектами. Скажем - на горизонте лес, но совсем близко мутная сторона, словно что то мешало видеть, мыльный глаз. Я не стал об этом говорить и подождал ответ.
Я был прав, перед объективом расплывалась металическая сетка, она сбивала изображение, делала мутным.
Что же во мне подсказывало? Предчувствие или знание подвоха? Я подумал, что не зря занимался фотоделом, вероятно я еще состою в фотоэгрегоре - чистое фото. А еще я подумал об эффекте - эмоция, какой она была когда тот господин приукрасил чернобелый снимок проволокой. Эмоция могла записаться в магнитной среде земной орбиты, к которой я подключен через эгрегор - чистое фото. Я конечно всего не знаю, однако думаю, что и мой опыт можно отнести к ясновидению. Как думаете, коллеги?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как видят видящие

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ну если Вы фотоделом и впрямь занимались, тогда может обьясните прикол. Дело в том, что некоторое продолжительное время я профессионально работал в сфере телевещания(т.н. техническом телевидении), так что, хоть и работая не напрямую с видеоизображением, а с сигналом, который его содержит, со всем бестионом связанной с этим чертовщины Иштар тоже пришлось прилично так столкнуться. Как и с медийщиками, звездоглюками и прочими интересными околомедийными эгрегорами. И вот после этого заметил за своими изображениями очень интересный эффект. Вот смотрите пример раз:
Изображение
И пример два:
Изображение
Эдакая не очень заметная, но сильно портящая нервы пытающимся посмотреть через картинку размывающая масочка. Причём на видео - практически всегда, а вот на фото - местами. А вот на фото с заглавной Литсовета(ещё времён Невероморска) коррекция чуть чуть промазала мимо лица и зверюшку видно.
Изображение
Что это могёт быть и какие цели преследует?
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Как видят видящие

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Ну если Вы фотоделом и впрямь занимались, тогда может обьясните прикол.
Здесь возникнет много вопросов чем будет создан конкретный ответ. Я не делал этих снимков или видео. Если вопрос содержит тенику материала - один ответ, другой к объективам, третий к свету направленного на объектив. Очень интересно рассматривать объектив с его чистотой линз, захвата ими участков засветки и быстротой наведения на объект. Третье к качеству влажности вблизи объектива, свойство влажности или капельки так же воздействует на искажение в светопередачии четкости изображения.
Я рассказал случай замыливания сознания за счет специально созданного эффекта, а Вы мне предлагаете рассказать о случайностях в работе с кинокамерой или фотоаппаратом.
Как Вы объясните мой случай? Наверное это снимок был сделан телевиком - как думаете почему я так считаю?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как видят видящие

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sunny писал(а): Как Вы объясните мой случай? Наверное это снимок был сделан телевиком - как думаете почему я так считаю?
Нет, тут не в этом дело. Все 3 случая - базовый обьектив со стеклянными линзами(даже без добавки конвертирующих). Первый случай - 5MPx0,8 с плавающей фокуссирующей линзой(вобще обьектив конечно жудкий, но снимает). Да, это телефон FlyIQ. Кстати, он мне (так о случайностях) эту картинку в оригинальном видеофайле вот такой выдал:
Изображение
Второй - Sony Cybershot F505 - профессиональный 35мм Цейзовский пакет с приводными фокуссирующей линзой и трансфокаторным блоком. Ну матрица тоже всего 5МП(больше на тот момент не было). Примечательно - эффект ЕСТЬ на уменьшенной картинке при том, что ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ на полной(картинка кликабельна), хотя изображение одно и то же.
Ну и третий(экзотика) - старый добрый Зенит TTL. Тоже 35мм пакет с полностью ручным управлением(плавающая фокуссирующая, трансфокация вобще отсутствует как класс) на Кодаковскую фотоплёнку. Единственное проявление электроники в нём(аналоговый фотоэкспонометр) как правило дохнет первым и ещё ни от кого из его счастливых владельцев не слыхал сожалений по этому поводу. Сьёмка им всегда велась "на глаз"(благо зеркальная система прямого наведения через обьектив это всегда позволяла).
Кстати ИМ ЖЕ снято вот это. И эту картинку уже приобьективной влажностью немножко не обьяснишь ;)
Изображение.
Поскольку явление (как и его заснятая побочка) создано технически(девайс):
Изображение
Sunny писал(а): Я рассказал случай замыливания сознания за счет специально созданного эффекта, а Вы мне предлагаете рассказать о случайностях в работе с кинокамерой или фотоаппаратом.
А я не просто так связываю одно с другим. Поскольку не только неоднократно сталкивался с тем, что настойчиво лезет в обьектив, но ни оптикой ни физикой/химией уже не хочет обьясняться. Поскольку в своё время нехилое количество времени, знаний(базовый физмат как бы обязывает) и труда потратил на то, чтобы заставить обьектив снять то, что иной раз доводится видеть глазами. Иногда даже получается успешно.
Причём не ограничиваясь фототехникой. Опыты снятия изображения как со зрительного нерва, так и из зрительного центра мозгов(поскольку например то, что мы видим допустим во сне по зрительному нерву по вполне понятным причинам вобще не едет). Поэтому как выглядят капельки на фронтальной линзе, кристаллики недорастворённого фиксажа на плёнке и прочие подобные артефакты, как и глюки рожаемые матрицей и кодеком при оцифровке, хорошо знаю визуально.
Sunny писал(а): Эмоция могла записаться в магнитной среде земной орбиты, к которой я подключен через эгрегор - чистое фото.
Эмоция могла записаться банально в самом фотослое негатива(если фото плёночное). Есть у галогенидов серебра такое забавное свойство.
Sunny писал(а): Я рассказал случай замыливания сознания за счет специально созданного эффекта
Я такой эффект от поляризационных линз регулярно наблюдаю. По сути ж это ж та же мелкая решётка, но у нас горную сьёмку без них делать практически невозможно.
Композиция всегда содержит эмоцию давящего на гашетку, а случайностей в этом мире, как показывает практика, просто так не бывает.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 07 фев 2018, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как видят видящие

Сообщение Jasmin »

Alone_Wolf_NRR
А что необычного в фотке с пламенем?? Я просто не вижу. Куда смотреть??
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как видят видящие

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): А что необычного в фотке с пламенем??
Ну в предложенных вначале фотках шутка в том, что при сьёмке немного видоизменяется лицо, причём таким образом, что возможность факторизации биокода(и соответственно просмотра по нему и т.д.) при этом напрочь сбивается. Причём эффект возникает при любой сьёмке (без разницы с предупреждением или нет) и может быть только в отдельных случаях сознательно подавлен.
Особенно разницу визуально заметно на "сисадминской ёлке" между изображением в сообщении и им же полным, которое открывается по клику. Хотя первое - результат простого уменьшения второго. Вот так вот фототехника меня корректурит...
Ну а конкретно в фотке с пламенем уж проще перечислить что обычного.
Во первых устройство в оригинале (хотя его никто об этом вобще не просил) при видеозаписи любого наведения себя любимого на огонь почему-то решило перепутывать цветоразностные дискриминаторы (в красный и в синий от зелёного - именно так шифруется цвет в телесигнале - разницей между соседними точками и именно поэтому если есть цвет - чёткость падает вчетверо из-за того, что цвет точки записывается не яркостью одной точки а 4 соседних по Байеровской матрице) местами. Причём реакция только на пламя. При наведении на другие обьекты цвета нормальные. Ну а во вторых само пламя... Это конечно не Адская Гончая, но дракончик получился маленьким и довольно забавным. Жаль что хорошие берёзовые дровишки, на которых это разводилось достаточно быстро зауглились и пора стало туда шашлыки ставить. А они (согласно технологии) ставятся уже не на огонь.
Ну и (к теме) в этом изображении тоже (если присмотреться) лицо меня над этим магичащего весьма своеобразно размазано. Причём во всех кадрах видео. Хотя на видео выглядит вполне реальным. Так что картинки - скорей пример того, как именно мы видим не совсем то, что мы видим :)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Как видят видящие

Сообщение Sunny »

И все же я рассказал о снимке, в котором была нарушена прозрачность кадра, эффект использования телевика. При более сильном увеличении близкая среда практически становится невидимой. Данный эффект всегда использую в зоопарке - съемка через сетку, орлы просто получаются на свободе. О данном кадре знал автор съемки, вот как раз с ним и начался мозговой шторм. Он удивительный человек, умеет прятать свои эмоции, но не умеет прятать реальность. Его фотография была спрятана за белую покраску. Я рассмотрел замыленный кадр сквозь белое пятно.))) Наверное мы используем оставленные мысли о кадре?

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Как видят видящие

Сообщение Sunny »

Всегда сложно фотографировать зимний лес. Голова знает - снег белый, а физика и приломление лучей на разном уровне солнцестояния говорит о своем. Потому используем фильтры, искажаем естественность.

Аватара пользователя
zastava
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 16:23
Репутация: 0
Пол:
Контактная информация:

Как видят видящие

Сообщение zastava »

Не верьте, что Вы - видите глазами. Ясновидение никакими "глазами", или ауру - не увидеть. Человеческий глаз не способен видеть, например, колебания атома или кю-мизона в атмосфере Земли. Нас когда-то в ДЭИРе учили видеть ауру - рассматривая различные спирали, свечки и т. д. Это - странный, как я потом понял, метод. Кстати - после 4-ой Ступени, кгда я поинтересовался у своих... одногрупников - из них так до сих пор никто так и не видит ауру в цвете. Так что - глаза, всего лишь... символы Души. Хотя - как самое главное: - зрячей должна быть именно Душа. Про это я писал во второй своей Книге. Конечно же - всех интересуют в первую очередь... Техники. Несмотря на индивидуальные особенности каждого организма, как инварианта. А есть ли Техники - для "всех"? ) Есть. Для примера - я вам дам одну из Техник для всех. После которой вы не только увидите ауру у любого человека. предмета. символа - но и сможете видеть пространство, как НЕО в Матрице. Правда - не в зеленом цвете... Ну что? )) ...поехали?

Аватара пользователя
zastava
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 16:23
Репутация: 0
Пол:
Контактная информация:

Как видят видящие

Сообщение zastava »

Флудить на 10 стр. не буду. Вот ссылка: https://yadi.sk/i/wdtgH7033QDt9E на мою вторую книгу, где расписаны многие Техники и понятия. В том числе и по видению Пространства.

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»