Обучение магии

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Пламенный писал(а):А как снабдить ключами? Объяснять ведь тоже приходится?

А вербовать сторонников - это не помеха обучению. Авраам вон нормально вербовал ) А ключей от Таро так и не оставил )))
Это который Авраам? Линкольн? Руссо?
:-D

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Jaine писал(а): Это который Авраам? Линкольн? Руссо?
:-D
Отец народов, который. Библейский.

Хотя они все ключей не оставили ) Тоже подходят )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Пламенный писал(а): На самом деле если человека одного оставить на необитаемом острове, пусть и с таро и с ключами - он сойдет с ума. И раньше чем через 20 лет. А может и вообще не выживет.
Я б не была столь категорична. Мистики были и есть в разных религиях. Отшельничество тоже.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Jaine писал(а):Я б не была столь категорична. Мистики были и есть в разных религиях. Отшельничество тоже.
Спросите у психологов. Что начинает твориться с психикой человека в длительном одиночестве. На самом деле - очень серьезное дело.
фрагмент для чтения | +
Длительное одиночество неизбежно вызывает изменения в психической деятельности. Р. Бэрд после трех месяцев одиночества на леднике Росса (Антарктида) оценил свое состояние как депрессивное. В его воображении рождались яркие образы членов семьи, друзей. При этом исчезало ощущение одиночества. Появлялось стремление к рассуждениям философского характера. Часто возникало чувство всеобщей гармонии, особого смысла окружающего мира. Христина Риттер, проведшая 60 суток в одиночестве в условиях полярной ночи на Шпицбергене, рассказывает, что ее переживания были сходны с теми, которые описал Бэрд. У нее возникали образы из прошлой жизни. В мечтах она рассматривала свою прошлую жизнь, как в ярком солнечном свете. Она чувствовала, что как бы слилась воедино со вселенной. У нее развивалось состояние любви к этой ситуации, сопровождавшееся очарованием и галлюцинациями. Эту "любовь" она сравнивала с состоянием, которое испытывают люди при приеме наркотиков или находясь в религиозном экстазе.

Известный русский психиатр П. Б. Ганнушкин еще в 1904 г. отмечал, что реактивные психические состояния могут развиваться у людей, по тем или другим причинам оказавшихся в условиях социальной изоляции. Ряд психиатров описывают в своих работах случаи развития реактивных психозов у людей, попавших в социальную изоляцию вследствие незнания языка. Говоря о так называемых "психозах старых дев", немецкий психиатр Э. Кречмер четко выделяет как одну из их причин относительную изоляцию. По той же причине реактивные состояния и галлюцинозы могут развиваться у одиноких пенсионеров, вдовцов и др. Особенно отчетливо патогенное воздействие этого фактора на психическое состояние выступает в условиях одиночного заключения.
http://www.shooting-ua.com/books/book_230.1.htm Глава 1 пункт 5 Одиночество

Об отшельниках, мы знаем только образно. А по факту все отшельники уходят на какое-то время, но потом приходят к людям по нужде. Или специальные люди ходят проверять, все ли в порядке с отшельником, не принести ли ему чего-нибудь. Плюс, отшельники нередко живут на одной горе, и переодически общаются.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Пламенный писал(а):
Спросите у психологов. Что начинает твориться с психикой человека в длительном одиночестве.
Мне не надо никого спрашивать. Психика среднестатистического обывателя и тренированное сознание эзотерика это разные вещи.
Кстати, о школах. Объясните мне почему и здесь и на параллельном форуме все учителя так стремятся обособиться со своими учениками в закрытых разделах? Не потому ли что просто опасаются что их самих могут разоблачить как профанов?

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Я бы на Вашем месте бы поинтересовался, какие деструктивные процессы происходят с личностью человека в длительном одиночестве. Это не шутки. У человека восприятие мира и представление о себе и мотивация жизни завязана на впечатлениях, получаемых из социума, от взаимодействия с другими людьми. Без нее, идут нарушения в ментальной сфере и психики в целом.

Я не знаю ни одного случая отшельничества без общения с людьми, которые были больше нескольких лет. Люди которые живут вне социума годами, они уже немного "того". Это факт. Психологи об этом знают. Они изучают эти отклонения и их причины.

О школах я могу Вам что угодно объяснить. Всегда пожалуйста.

Обособляться с учениками стремятся в некоторых случаях:
- создается структура, учение, с последователями, нужна отдельная среда, своя система ценностей
- создается микроклимат для практики - концентрируются на определенных темах и результатах
- по личным причинам: учитель стесняется, или не хочет чтобы его материал гулял в сети, либо не хочет, чтобы каждый желающий лез в темы и мешал своими репликами
Не потому ли что просто опасаются что их самих могут разоблачить как профанов?
Может быть и по этому. А может быть и для "микроклимата". Это уж как Вам хочется воспринимать. Если для Вас все учителя - это хитрожопые профаны, лжецы то, почему бы и нет. Можно подозревать в профанации кого хотите. Ваше право.

У меня, Слава Богу, были достойные учителя в жизни, я всех за профанов не держу.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Пламенный писал(а): учитель стесняется,
:-D Это НЕ учитель.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Ну почему ) Стеснительных учителей много, кстати. И это не порок. Гораздо хуже, когда открыто за деньги предлагают открыть третий глаз, собирают толпами, а потом говорят Вы недостаточно работали.

Вообще, надо избавляться от идеала Учителя капитально. Этот шаблон с представлениями о том, что учитель должен быть каким-то супер-человеком, он утопичен. Все учителя в определенных ситуациях раскрывают массу своих недоработок, плохих качеств. И я в том числе. Хотя учителем себя не считаю. Дело в том, что люди должны приходить за опытом и знаниями, и перенимать какой-то конкретный опыт. А не абстрактные наставления.

Вот когда играют по ролям учитель-ученик, или учитель и клан из учеников. Это эзотерический театр. Который кстати, некоторые практики со временем перерастают.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Обучение магии

Сообщение Благодать »

В очередной раз сталкиваюсь с такой точкой зрения - все учителя плохие, корыстные...; я не обучаю, но предполагаю, что так и есть... и т.д., и т.п.
У каждого свой подход к обучению, каждый делает так как ему удобно и никто не обязан отчитываться за свою точку зрения. Не видела я еще хороших школ в открытом доступе. Если такие есть - покажите, полюбуюсь. Скорее всего это будет что-то поверхностное и ни к чему не обязывающее. Реклама? Увольте, к чему бы это? Показатель - только успехи учеников.
Все люди взрослые, своего учителя найдут и без подсказок со стороны. Я даже не могу четко объяснить почему своим учителем выбрала именно Пламенного. Не знала про него ничего вообще... Скорее всего интуитивно, пресловутая чуйка сработала, а также по умным и проницательным постам, по нежеланию драть цену за обучение (в том числе). Нравится его искренность, что так редка в наши дни.
Чем больше учителей, тем больше выбора у желающих познать что-то новое для себя.
Уважаю своих бывших учителей и никогда бы не позволила себе сказать что-то негативное про них, ибо они мне очень много дали, а это ценнее чужих пространных слов о "плохих учителях..."

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Вы выбрали не учителем Пламенного, Вы выбрали курс экстрасенсорного восприятия, потому что Вам интересна информация из этой области. Ну и возможно, интуитивно посмотрели, что более менее посты информативны и полезны )

В открытом доступе хорошие школы есть. И бесплатные тоже. Но все они подобные Випасане, традиции Дзэн, буддизму, христианству говорят о том, что человеку нужно работать над своим эго и серьезно работать над собой. А человек как правило этого и за бесплатно не хочет.

Обычно практикующих интересуют какие-то особые способности, Высшие Силы, другие миры, видение, воздействие и влияние на других. И в общем, то магия построена на личностях и на возможности апгрейда этих личностей. А там где личностное возникает масса особенностей, в том числе и платные занятия и закрытая система обучения. Что в общем-то взаимосвязано. Одни личности хотят получить труднодоступные знания и редкий опыт. А другие хотят этот опыт обменять на деньги.

А теперь, внимание вопрос. Вы где нибудь видили в хорошем доступе бесплатную школу бухгалтеров, юристов, хирургов?
Ага. Тоже не видели. И закрытые они. И платные.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»