Обучение магии

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Обучение магии

Сообщение Благодать »

Именно по этой причине обе мои школы, в которых я обучалась, были платными) Т.е. я, да и многие прекрасно осознаем, что за серьезные знания стоит платить. Никто не держал меня в этих школах, в любой момент можно было перестать оплачивать обучение и уйти. Однако, я видела на своем примере, что дают мне эти школы... и именно это обстоятельство задерживало меня.
Фиолина права, схема "учитель-ученик" - тоже очень важна. А посему, я пришла обучаться именно к Вам, Пламенному.
Я понятия не имела по "славянскую языческую магию", когда пошла учиться. Просто чувствовала, что мне это надо (под утро голос сказал, что "язычество у тебя пойдет"), что черно-белое направление, как нечто кардинальное - не мое.
Когда пришла на ТМ поразило, что все повально увлекаются энергетическими практиками... что мало кто практикует ритуалику, хотя она немало дает. Долго присматривалась... не понимала, зачем это вообще надо... а сейчас похоже "созрела" ;)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):Фиолина права, схема "учитель-ученик" - тоже очень важна.
На каком-то этапе действительно очень важна. Я этого не отрицаю. Просто говорю, что есть не только эта форма взаимодействия и передачи.

Благодарю Вас за доверие.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Обучение магии

Сообщение Благодать »

Это я благодарна Вам за то, что взяли на обучение.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Пламенный писал(а):
А теперь, внимание вопрос. Вы где нибудь видили в хорошем доступе бесплатную школу бухгалтеров, юристов, хирургов?
Ага. Тоже не видели. И закрытые они. И платные.
На эти специальности учат в том числе и бесплатно. Спросите у Шуламит. :) Она врач, и это ни для кого не тайна.
И ещё один важный момент. Школа должна иметь лицензию. А с доходов надо платить налоги. Очень заманчиво, конечно, объявить себя школой, набрать учеников и стричь с них деньги. Но гражданский долг обязывает любого законопослушного гражданина сообщить о такой незаконной предпринимательской деятельности в соответствующие органы.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jasmin »

Jaine писал(а):На эти специальности учат в том числе и бесплатно.
Я тоже училась "бесплатно" в медицинском университете)) Дорого однако скажу я вам, выходит это бесплатное обучение :-D В девяностых годах это было, не знаю какое оно сейчас это бесплатное образование)) Надеюсь немного бесплатнее чем ранее)))
Jaine писал(а):И ещё один важный момент. Школа должна иметь лицензию. А с доходов надо платить налоги.
В нашей жизни почему-то обычным гражданам часто напоминают о том, что они должны. Особенно правительство)) Сами при этом ни налоги не платят ни декларацию не заполняют, или заполняют, что имеют старый ржавый велосипед :-D А пару заводов и пароходов почему-то забывают указать. Поэтому простые люди пытаются выжить и заработать копейку .Потому как у простых граждан как правило обязанности, а у правительства в основном права..... А гражданский долг, да)) Дело святое)) Обычно про него вспоминают, когда у соседа что-то новое появилосьь, сразу вопрос -откуда? На какие шиши? Надо сообщить куда следует :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Обучение магии

Сообщение Благодать »

И такое встречала. Лецензионные школы эзотерического направления... не вызывает особого доверия. Меня как-то и в такое "Чудо" приглашали... причем с выбором либо учиться, либо обучать... В связи с этим я невысокого мнения о том, кто там преподает и какие знания получает бедный ученик...

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Благодать писал(а):И такое встречала. Лецензионные школы эзотерического направления... не вызывает особого доверия. Меня как-то и в такое "Чудо" приглашали... причем с выбором либо учиться, либо обучать... В связи с этим я невысокого мнения о том, кто там преподает и какие знания получает бедный ученик...
В связи с чем? Потому что вас приглашали обучать, а вы не очень разбираетесь в теме? Вам стыдно за школу, которая вас позвала в учителя?

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Обучение магии

Сообщение Благодать »

Так вышло, что о моих способностях даже не спросили... но обучать новичков предложили. Т.е. походу для них это было делом второстепенным... а именно сам факт получения денег с "лохов" и уплата налогов - было основным и главным)

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Ага. Теперь мне всё насквозь ясно.
Вас пригласили обучать новичков в школе с лицензией. Вы отказались.
А потом сами вызвались обучать новичков в школе без лицензии.

Кстати, вопрос на засыпку. :-D Что символизируют чётки на левой руке Королевы Мечей в Таро Райдера?

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Обучение магии

Сообщение Благодать »

Почему Вы решили, что Вам все все должны что-то объяснять и доказывать? Вы прочли о четках и считаете себя самой знающей? Прочитали о книге "Велеса" и думаете, что знаете больше Прохожего? Спуститесь на землю. Создайте хоть что-то свое, прежде чем пытаться "разоблачать" других.

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»