Обучение магии

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Обучение магии

Сообщение Шуламит »

Ребят, кто что думает по этому вопросу.

Сейчас появляется всё больше и больше разных школ, курсов и семинаров, которые заявляют своей целью обучить людей какой-то практике (или даже вообще всей магии). Понятно, что большинство из них - бизнес-проекты.
И в то же время человеку, не имеющему колдунов среди ближайших родственников, сложно разобраться во всей массе информации, которая сейчас валится со всех сторон. Этим объясняется популярность эзотерических форумов - потому, что всё равно нужен кто-то, у кого можно спросить, что да как.
Но, с другой стороны, далеко не все практики мечтают пройти обучение магии и обрести учителя или клан, по разным причинам.
Прошу высказывать любые мысли по этой теме.
:roll:
Изображение

Аватара пользователя
DKTM
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2016, 21:23
Репутация: 8
Пол:

Обучение магии

Сообщение DKTM »

Если не спешить и не на обум, то вполне можно найти нормального учителя. Но надеяться на то, что после обучения магии станешь великим колдуном или магом не стОит. Зато основу, базис получить можно. То, с чего начать. А это уже пол дела. Так как все трудности в самом начале, и намного легче, когда начинаешь не сам бродить по дебрям и искать крупицы нужной информации, а впитываешь уже отобранную, просеенную от всякого мусора информацию, твоим учителем. Ну а когда получен базис, то уже самому пахать и пахать.

Аватара пользователя
Паулина
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии

Сообщение Паулина »

Я бы пошла к хорошему учителю по Таро. Сейчас сама пытаюсь освоить азы. Но действительно теряюсь в море информации. Да и нужен тот, кто подкорректирует мои первые толкования моих первых раскладов)))

Аватара пользователя
ALICE
Зачастивший
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 04:24
Репутация: 14
Пол:
Контактная информация:

Re: Обучение магии

Сообщение ALICE »

Прежде, чем идти учиться в школу или на курсы, неплохо бы разобраться, кто там преподает, что это за мастер. Минимум, чем новички рискуют - просто слить деньги и ничего не вынести из обучения. Максимум ...... ну тут разные варианты. Выбор учителя очень важен. Но для этого еще нужно определиться, какое именно направление вас интересует больше всего, что вам ближе. Ведь школы, как правило, тематические, и это правильно. Нереально впихнуть всевозможные течения и практики в курс, рассчитанный на 3-4 месяца. А уже для того, чтобы определиться, да - интернет в помощь.
И еше не забывайте, что кроме форумов есть прекрасные источники знаний - книги. Существует море литературы по мантике, рунам, нумерологии и другим направлениям, написанные умными людьми, изучавшими эти темы всю жизнь. Читайте первоисточники.
Но ни один учитель или книга не смогут дать полную картину мира. Как верно сказал DKTM, там можно получиь только базис. Но учиться приходится всю жизнь ))
Реальность - лишь иллюзия для неведающих (c)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Re: Обучение магии

Сообщение Jack »

Шуламит писал(а):Ребят, кто что думает по этому вопросу.

Сейчас появляется всё больше и больше разных школ, курсов и семинаров, которые заявляют своей целью обучить людей какой-то практике (или даже вообще всей магии). Понятно, что большинство из них - бизнес-проекты.
И в то же время человеку, не имеющему колдунов среди ближайших родственников, сложно разобраться во всей массе информации, которая сейчас валится со всех сторон. Этим объясняется популярность эзотерических форумов - потому, что всё равно нужен кто-то, у кого можно спросить, что да как.
Но, с другой стороны, далеко не все практики мечтают обрести учителя или клан, по разным причинам.
Прошу высказывать любые мысли по этой теме.
:roll:
я думаю что хорошо, когда есть выбор. Я помню время когда вообще ничего этого не было, а было чувство что ты никогда не найдешь ответы на свои вопросы, и это делало жизнь бессмысленной.
Сейчас же выбора очень много, но те, кому нужно, все равно свое найдут.
Поэтому это все равно лучше, чем если бы ничего не было. А во вторых, все таки это говорит о том что люди начинают хоть как то развиваться, пусть даже с ошибками, но это все равно путь и все равно это развитие, поэтому пусть читают, учатся, ошибаются, выкидывают деньги но в 10й раз они найдут свое и смогут получить знания, просто опыт - сын ошибок трудных, и лучше так чем никак.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Re: Обучение магии

Сообщение Delta »

Я думаю никто не может стать учителем на всю жизнь, путь ведь индивидуальный. Учителя - это те, кто может временно что-то подсказать, направить, но идти все равно нужно самому. Как среди массы предложений выбрать того, к кому стоит идти учиться? Я думаю нужно просто ориентироваться на свои внутренние ощущения, выбирать тех, кто близок и симпатичен как человек.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Кхм-кхм. Позвольте и мне высказаться ) Все таки стаж обучения людей с 2006 по 2011 год.

Есть ряд направлений, в которых учителя нужны и необходимы. Например, таро, руны, рейки, биоэнергетика, космоэнергетика, цигун, ритуальная магия, целительство, экстрасенсорика.

Но есть так же и направления которые направленны на духовное развитие, на некий самостоятельный Путь развития осознанности, и тут учителя могут и способствовать, так и мешать, ограничивать.

Что касается конкретно форума и развития сообщества, я думаю что обучение магии - это неизбежное и нужное. Только надо наверное учитывать и интересы форума, как площадки для общения, как сообщества, так и интересы отдельных практиков. Предлагаю несколько вариантов:
- обучение по направлениям (руны, таро, магия) - где возможно будет несколько преподавателей, которые возьмут на себя какие-то темы или будут друг друга дополнять.
- обучение в виде курса от одного преподавателя - это если человек имеет опыт и желание поделиться, может создать свой курс и предложить его участникам форума.
- возможно следует задуматься о групповых занятиях или сеансах общения по скайпу в группе, очень способствует сплочению участников.

На счет за и против. В рунете накопился большой противоречивый опыт взаимодействия с учителям и учениками. У многих он скорее негативен. У меня тоже был опыт с учителями и разного рода неприятными ситуациями и последствиями, но только через много лет я понял, что ошибки сделанные в прошлом привели к осознанию некоторых вещей, о которых в книгах не пишут. Поэтому, предлагаю смотреть на обучение как на практику взаимодействия между более опытным и менее опытным. Где у менее опытного есть отличная возможность узнать как надо делать, а так же своими глазами увидеть как не надо делать и какие бывают ошибки и перекосы в личности. Учитель нередко наглядный пример искажения личности.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Обучение магии

Сообщение Благодать »

Согласна, учителя очень важны при таком обилии информации - сложно отыскать лично свое. Я тоже когда-то пыталась изучать Таро самостоятельно... после бесплотных попыток разобраться в столь сложной прорицательной системе - нашла своего первого учителя. Не скажу, что легко далось и тогда... полгода Таро "молчало". Однако, надо знать мой характер, я привыкла доводить все до конца. А посему Таро мне в конце концов сдалось, а Тени вообще "пошли" с первого раза. Т.е. если есть элементарные способности, упорство, воля, то вполне можно научиться. Главное не бросать все на полпути. Второй учитель пришел ко мне позже... когда я осознанно выбрала, наконец, свой Путь (славянская языческая магия) Сейчас чувствую, что пришла пора сделать следующий шаг, что Таро - это просто костыль. Он же и помогает, и ограничивает. Все мы когда-то искали своих учителей, кто-то со временем сам становится учителем, когда понимает - что уже вырос из "штанишек" ;)

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

В XIX веке Элифас Леви говорил: если человеку дать одну лишь колоду Таро и снабдить его правильными ключами, после чего оставить на необитаемом острове, — через двадцать лет это будет самый просвещенный и знающий человек.
А "правильные ключи", как говорит О.Телемский, - это правильно настроенное сознание. Не могу с ним не согласиться. Так что задачу учителя я вижу прежде всего в том чтоб настроить мозги ученика должным образом, а дальше уж он сам.
Вместо этого я наблюдаю попытки не учить, а вербовать сторонников.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

А как снабдить ключами? Объяснять ведь тоже приходится?

А вербовать сторонников - это не помеха обучению. Авраам вон нормально вербовал ) А ключей от Таро так и не оставил )))

На самом деле если человека одного оставить на необитаемом острове, пусть и с таро и с ключами - он сойдет с ума. И раньше чем через 20 лет. А может и вообще не выживет.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»