Кто такие видящие?

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Кто такие видящие?

Сообщение Благодать »

Jaja
Ты умничка, Жажа! Растешь на глазах, за что и люблю)
У каждого свой Путь, верно. На этом пути и дальше будут встречаться совершенно разные люди... Кто-то, как Изюминка, напр., будет вечно требовать, не желая думать, кто-то - прислушается, возьмет для себя что-то ценное и пойдет своим Путем. Даже учителя, что встретятся на пути - временные. Кого-то ты "перешагнешь" в знаниях/навыках, с кем-то точки зрения останутся различными до конца. Это все нормально. Меня тоже когда-то кидало из крайности в крайность. Со временем все "устаканилось"... я просто нашла таких же как я. Какие-то учителя ушли в прошлое (много чего дав мне), какие-то - идут рядом... (включая тебя, ибо мы все учимся друг у друга), какие-то возможно еще встретятся. Путь - это непрерывны процесс. Главное во всем этом - не пойти чужой дорогой. Т.к. это ошибочный вариант, который потом принесет много разочарований. Только ТЫ САМА определишь верность СВОЕГО Пути.

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Кто такие видящие?

Сообщение Ная 66 »

Jaja писал(а):У меня был такой периуд как у изюма. Когда рушилось все и вокруг были только враги, вруны и тд.)))))
И я падала в эти ямы. Но посидев в них нашла вдруг камушек. Оказалось это мой камушек. Вылезла и стала набирать таких побольше
...... (не буду копировать всё).....
... Жажа - потрясающе переданы ощущения. Хотела влепить плюсов, но уже "подыстратилась" на Благодать... настолько разумно, что нечего возразить.... Кроме одного момента. Самого важного. Вас просто нельзя сравнивать с ТС. Если вы почитаете (я не поленилась) другие посты ТС - вам сразу всё станет ясно. Никакого и намека на Путь нет. Есть банальнейшая бытовуха....
..... Вы слишком добры. А ведь нас уже в кукушки определили. Интересно - кто петух? есть версии? ;-)
Изображение

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Кто такие видящие?

Сообщение Ная 66 »

Благодать
...я даже заархивировала себе пост... :grinn:
Изображение

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Кто такие видящие?

Сообщение Ная 66 »

...видимо, я не так добра - в открытую говорю, что вижу повод для бана.
Изображение

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Кто такие видящие?

Сообщение Травница »

Иzюминка писал(а):Жаль.. жаль, что НИ ОДИН человек так и не объяснил, чем ВИДЯЩИЙ отличается от обычного гадальщика. Даже Жажа вроде видящая впала в тарошное гадание.
И вроде форум эзотерический...
Все опустились до болтовни кукушки и петуха.
:-?
А вот вам и ответ... Каков вопрос - таков ответ.
Вы НЕ спрашивали : ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ГАДАЛЬЩИК ОТ ВИДЯЩЕГО. ВЫ спросили : кто такой видящий.. .
Вам на это сполна ответили.
Умейте правильно задавать вопросы. Только тогда вам придут ответы. Иначе никак.
Видящий от гадалки отличается тем, что он видит и анализирует то, что видит, а не тупо пересказывает значение картинок , которые имеются перед ним. Как видящий получает информацию, не имеет значения. Главное - достоверная считка информации.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Кто такие видящие?

Сообщение Благодать »

Травница писал(а):Видящий от гадалки отличается тем, что он видит и анализирует то, что видит, а не тупо пересказывает значение картинок , которые имеются перед ним. Как видящий получает информацию, не имеет значения. Главное - достоверная считка информации.
Все верно. Так и есть. Карты - красивые картинки. Нет связи с Силой - пустыми картинками и останутся...

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Кто такие видящие?

Сообщение Конфус »

Иzюминка писал(а):Жаль.. жаль, что НИ ОДИН человек так и не объяснил, чем ВИДЯЩИЙ отличается от обычного гадальщика.
Ясновидящий смотрит - прямым видением (сразу идёт контакт с человеком и приходит информация)
Гадалка (таро, руны и т.д.) - не прямое видение (работа через карты(любая мантика), карты показывают гадалка расшифровывает)
Обычно "гадалки" совмещают карты (не прямое видение) с ясновидением (если им владеют!) Большинство не владеет!
Шарлатанов (аферистов) через карты намного больше! Потому что ничего особо делать не нужно - раскинул и сказал! (Мало кто из них вообще умеет "верно" интерпретировать информацию, которая в них показана! Иными словами - врут много! Болтают и всё!)
Ясновидящий видит всё сразу! Он смотрит на фото человека или на самого человека и говорит ему информацию про него!

Отличия ясновидящего от гадалки - 2:
1) Ясновидящий смотрит на человека сразу и говорит, что видит! Не применяя ни каких подручных средств! Это его способность!
Ясновидящий в основном говорит всегда то, что видит! Он не искажает информацию! Он просто её видит! (Есть и ясновидцы - шарлатаны, но их можно проверить обычным вопросом на который вы знаете ответ! Если он видит - то он скажет! Возможно он скажет не чётко, но основу или нюансы он должен сказать! Картинка у ясновидца не чёткая, как у обычного человека! Она может "плавать", может показываться кусками, может просто высветится 1 объект ответа, но он должен сказать хоть что то в точку!)
Гадалка всё делает через карты (гадальные, Таро или Руны, маятники и др. гадательные инструменты(Бобы, кофейная гуща)).
Задача гадалки верно истолковать информацию по картам и правильно донести до человека! (Повторюсь - это нужно уметь делать! Это не просто выкинуть карты - это верно их читать относительно вопрошающего! Обычно гадалки - хорошие психологи и они владеют хорошо речью - умеют уговорить клиента! И тут есть большая грань между действительно верными словами и словами сказанными для того чтобы просто человеку понравилось и он заплатил ещё и ещё!)
2) Ясновидящий тратит много своей энергии для просмотра! Он должен иметь не мало энергии, что просмотреть человека! Скажем так, ему может быть даже "плохо" после глубокого погружения в "вопрос человека"! Смотря какой у него уровень и знания со способностями - такой будет и результат его энергозатрат! Информация ясновидящему может прийти в виде картинки, с развитыми яснознанием - в виде просто знаний (он просто знает ответ на ваш вопрос), с развитым яснослышаньем - звуками или словами(обычно женщины), с развитыми ясночувстованиями - ощущениям (трогает картинку или вас рукой и знает где какой орган плохо работает - в руку идёт "фон" - ощущения тепла или холода, ветра из фото или в фото и т.д.)
Гадалка же практически не тратит ни какой энергии - за неё это делают карты! Карты показали ситуацию, а лишь должна её верно прочитать для человека! Поэтому энергозатрат у неё - почти нет! Хорошая гадалка должна "верно" читать по картам ситуацию и умело разъяснить её человеку, который пришёл к ней на приём! Задача гадалки - направить человека на "верный" для него путь!
Если она этого не делает - это просто "раскидка карт на столе"! Есть кодекс гадалки - она не говорит о смерти или запреты, которые видны по картам! Умелая гадалка не только по картам видит ситуацию человека, но видит какой этот человек! Она должна знать как сказать человеку слова, чтобы он потом не пошёл и не скинулся с моста к примеру и т.д.

Итоги:
Кому верить? Можно верить и гадалке и ясновидящему! НО! Решать Вам как поступать после их услуг! И тот и другой - не должны настаивать на каком либо действии! Вы должна сами выбирать ВСЕГДА свой путь! И сами принимать за Себя Свои решения!

Можно ни к кому не ходить! Можно Самому принять все решения! Если сложно и нужна помощь со стороны, а близкие и друзья помочь не могут! Можно воспользоваться услугами гадалки или ясновидящего! Это лично Ваш Выбор - Что и Как делать!!!

Желаю Вам решить Ваши вопросы и не думать плохо о людях, которые действительно Вам помогают! Удачи! :grinn:
Я Вам что - Ясновидящий?

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Кто такие видящие?

Сообщение Tanya »

Конфус
Я вспомнила, как вы мне отвечали на этот же вопрос: спокойно, убедительно, доходчиво как сейчас :grinn:
Вы добрый и отзывчивый человек.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Кто такие видящие?

Сообщение Благодать »

Конфус писал(а):Гадалка же практически не тратит ни какой энергии - за неё это делают карты!
Ошибочное мнение. Очень много уходит энергии при диагностике по Таро. Ибо смотрят не только по картам, а так же по фото/самому человеку, подключаются к Силе, задают интересующий вопрос в инф. пространство. Информация приходит частично по Таро, частично яснознанием...
Смысл в другом. Если есть способности - увидишь все верно (и гадалку проверить легко, и видящие видят часто глюки, а не правду).
Вопрос о видении спорный. Невозможно сказать кто лучше видит. Видит лучше тот - кто говорит четкий ответ на вопрос, и его можно проверить (особенно, если это касается прошлого и будущего).

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Кто такие видящие?

Сообщение Конфус »

Благодать
Ничего ошибочного нет!
Я говорил за просто "гадалок" без "видения!" Читайте точнее!
Я не унижал гадалок! Среди них - есть очень хорошие знающие люди, а есть и "не очень знающие"!
Я не превозносил ясновидящих! Есть и "зрячие" и не очень)
Я просто отвечал на вопрос!
Я не отвечал на вопрос - Кто лучше! Я объяснил в чём отличия! Повторюсь - читайте верно высказывая!
И прошу - не переводите всё на Себя лично! Я отвечал человеку - не посвященному в эти все нюансы!

То чем занимается человек - то и будет отстаивать!
Просто своя рубашка ближе к телу)

Я занимался и "Таро" и "Ясновидением" - могу сказать, что есть с чем сравнивать!
И общался с немалым количеством людей, разбирающихся в этих вопросах! Это видно по тексту!

Я не хочу отвечать на вопрос - "Кто лучше? Ясновидящий или Гадалка?" Он не имеет смысла на мой взгляд!
То что хорошая гадалка владеет яснознанием - это вообще не обсуждается! Иначе, она плохая гадалка)
Если ясновидящий - не видит - он плохой "видящий"!) Тут полная аналогия! И это ясно изначально!
Гадалки, часто проводят ритуалы и лечения пациентов! Тарологи - Смотрят по Таро! Я не хочу это всё писать!
Тут много нюансов! Их Основатель темы - не спрашивал!!!

Теперь суть:
Мы Все - как только одеваем "маски" нашей профессии - Вы все несём людям наш образ! И этот образ должен быть безупречен! Особенно в сфере - Гадания или Ясновидения! Иначе - мы не заработаем денег! Нам просто - не поверят!

НО! Я лично не зарабатывают деньги этим! И я не ношу масок! Мне это "амплуа" не нужно!
И я как человек осведамлённый в этой теме - могу "не знающему" человеку объяснить без лишней "хвальбы" нужную ему информацию!
Простите - не нужно говорить за то что "Гадалки" и "Провидцы" - сейчас не делают себе образов (причесок, атрибутов и т.д.)!
Это видно сразу и из за этого между прочим они же сами и страдают, когда ставят "нелепый диагноз!"

Я лично знал людей в жизни, которые жили в глубинке и у которых не было ничего кроме "домика" - но они могли о человеке всё сказать с полуслова! Им не нужна была мантия, камни, свечи и так далее) И поверьте, я знаю что пишу! ;-)
Я Вам что - Ясновидящий?

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»