Ясновидение во сне

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Ясновидение во сне

Сообщение Jasmin »

Покопалась в интернете на разные темы ясновидения. И вот нашла довольно интересную статью.
Оказывается проводятся различные эксперименты с целью доказать, что ясновидение существует. Люди пытаются научными методами объяснить и доказать этот феномен.
Сон и ясновидение.jpg
Сон и ясновидение.jpg (33.5 КБ) 3185 просмотров
Специалисты МГУ провели сенсационные эксперименты, во время которых люди видели грядущие события.

И вот сегодня на опыты доказывающие, что ясновидение существует, решились ученые из МГУ.


- Вероятно, многие замечали одну странность, которая нередко происходит в наших сновидениях, - объяснял идею инженер, заслуженный изобретатель России, сотрудник военной кафедры МГУ Евгений Родимин. - Скажем, снится, что вы беседуете с кем-либо. Вдруг собеседник выбегает из помещения, громко хлопнув дверью. Вы просыпаетесь от звука этого хлопка и обнаруживаете, что кто-то из членов семьи громко хлопнул дверью.

Или другой пример: во сне вы садитесь за руль автомобиля, поворачиваете ключ зажигания, и… просыпаетесь от звука мотора. А за окном в это время подъезжает мусоровоз. И тому подобное. И ведь получается, что событие - хлопок, шум двигателя - еще не произошло, а ваш мозг уже вписал его в сюжет сновидения. То есть знает о нем. В этом феномене я и решил разобраться, уложив добровольцев спать.

Известно, что сны мы видим во время фаз «быстрого сна». Они длятся 10 - 20 минут, чередуясь с фазами «медленного сна», когда ничего не снится. В минуты «быстрого сна» активность головного мозга возрастает.

В эксперименте добровольцев контролировали с помощью электроэнцефалографа. Когда было видно, что фаза «быстрого сна» наступила, спящего будили. Проснувшись, он должен был немедленно надиктовать для протокола, что ему снилось.

Фокус состоял в том, что ровно через 30 секунд после того, как человека охватывал «быстрый сон», с помощью генератора случайных чисел включался звуковой генератор. Он воспроизводил либо хлопок, либо шум текущей воды. Ни доброволец, ни экспериментатор не могли знать заранее, какой именно звук будет воспроизведен.

И вот результаты: в 58 процентах случаев добровольцы демонстрировали пророческий дар. Перед хлопком им снились сцены войны с взрывами, погони со стрельбой, рубка леса и треск падающего дерева, падение книги на пол. В случае когда воспроизводился шум воды, снились водопады, шторм на море, дождь. Результативность была даже выше, чем у профессора Бэма.

- Эксперимент дает основание утверждать, что мозг спящего человека чувствителен к каким-то сигналам, несущим информацию из будущего, - уверяет Родимин.

Кстати, еще в 1970-х годах известный профессор, астрофизик Николай Козырев считал, что прошлое, настоящее и будущее - это что-то вроде кинофильма. Обычно мы видим тот момент, который проецируется на экран. Но изображение всех сцен на кинопленке есть. Возможно, к ним иной раз открывается доступ.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Ясновидение во сне

Сообщение Fiolina »

Насколько раньше я читала, и уверена в этом, что звуки, запахи которые человек слышит, чувствует, мозг отлично вписывает в сон. То есть, вначале мозг принял сигнал, во сне прописался новый сценарий.
Суть в том, что осознание человеком информации, полученной органами чувств, имеет свойство запаздывать на доли секунды.
А сон может быть мгновенным, охватывающим целое действие, хотя прошли доли секунды, вот и кажется человеку, что он вначале увидел сон, а потом услышал звук)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Ясновидение во сне

Сообщение Fiolina »

Интересны вещие сны, как ясновидение, предвидение. Многие пишут, что видят такие, в деталях, что произойдет, иногда на следующий день, иногда и через год..
Кто-то видит такие, как часто?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Ясновидение во сне

Сообщение Fiolina »

Или ответы на вопросы во сне.

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Ясновидение во сне

Сообщение Julyk »

У меня было так несколько раз. Именно в снах приходили ответы. Но это были на тот момент очень тяжёлые для меня морально ситуации.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Ясновидение во сне

Сообщение Jasmin »

Fiolina писал(а):вот и кажется человеку, что он вначале увидел сон, а потом услышал звук)
Вы думаете, что этот эксперимент не совсем верный? То есть сначала человек слышал звук, а потом за долю секунды ему снилось что-то на фоне этого звука?
Интересно, очень даже может быть.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Ясновидение во сне

Сообщение Риана »

Fiolina писал(а):Или ответы на вопросы во сне.
Буквально недавно решила пойти поучится , встал вопрос что именно выбрать. Одно направление более черномагическое, но знать не мешает, а другое по ясновидению, расширить попробовать возможности. Позвала Вс и свои внутренние силы попросила во сне дать ответ.
Обычно снов нет, только заказные.
Написала бумажку , накрутила мозги))), и ответ пришел. Дали четко понять, что сломать уже построенную схему видения тяжело, легче сделать новое, но это как и везде, во всех сферах. А в другую школу, желательно сходить, чтоб знать , как пользоваться , м.б. и не использовать, но в последствии эти знания помогут избежать неприятностей.
При том показали, почему нет движения в уже наработанной сфере.
Была как на собрании или школе, сама за столом и напротив комиссия из мужчин, почему та в военной одежде.

Практически , как таро на будущее, только тут поговорила и выяснила , даже мелкие нюансы. Символизма минимум. Расшифровке просто подается.
Будущее чаще сниться про работу, вперед на день, бывало и предупреждают за год или вернее на год. Верить по началу , не веришь, но приходит время и понимаешь , что все правда.
И другие вещи, довольно четкие эти предсказательные сны.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Jaja

Ясновидение во сне

Сообщение Jaja »

Вижу такие. Именно они и привели на ресурсы эзотерические

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Ясновидение во сне

Сообщение Tanya »

Доброго времени суток :grin:
Во сне часто вижу то, что должно произойти уже на следующий день. В иной интерпретации, чем в реальной жизни, но для меня смысл ясен. Иногда видела сны на перспективу, сбывались через неделю. Еще, сны предупреждают, что ожидать от того или иного человека. Умершие родственники многое говорят. В общем я верю, что вещие сны существуют))

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Ясновидение во сне

Сообщение delight »

А что сны осознанные исполняются потом или самые обыкновенные и даже не верится. Вот накрутит сновидение погони и драки и что это означает, я должен буду с кем то драться в реальности. А если я не хочу?

:-)

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»