Баллы за задание №5

Раздел, где проводятся битвы экстрасенсов , игры и соревнования.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Баллы за задание №5

Сообщение Jasmin »

Jaja

" Ателье""
Вопросом «что такое ателье?» люди стали задаваться еще в конце XIX века. Именно тогда в русском языке появилось это слово. А источником явилось латинское assula, означающее мастерскую. Сегодня этот термин по-прежнему используется для обозначения рабочих помещений представителей творческих профессий (живописцев, фотографов, скульпторов). Но также часто он применяется по отношению к швейным мастерским.
Следующий вариант толкования знаком многим. В ателье по пошиву одежды хоть раз в жизни обращалался каждый из нас. В этой мастерской тоже осуществляется творческий процесс. В ней создается одежда, ее здесь шьют на заказ по индивидуальным требованиям и предпочтениям клиента. Когда говорят об ателье, то часто подразумевают именно такие мастерские. В них заказывают классические костюмы, вечерние, выпускные, свадебные платья, эстрадные и эксклюзивные наряды и многое другое.
Что такое ателье? Это студия, мастерская, рабочее помещение людей творческих профессий. Студию фотографа можно смело назвать фотоателье. По такому же принципу можно заменить такие выражения, как мастерская художника, рабочее помещение скульптора, швейная мастерская и другие подобные словосочетания. Все эти творческие студии являются ателье.
А еще это на витрину похоже. Типо подиум или выставочная экспозиция (1) (в центре проходят выставки)
а приснился мне сегодня оч яркий необычный диван кровать. Синего цвета. Может витрина мебельного магазина с эксклюзивной мебелью . Как вариант спрятаноно в задании.


1 балл

Тina
1) Как выглядит внутри?
Много простора (1), большие окна (1), на окнах что-то наподобие жалюзи, позволяющих регулировать уровень освещенности. Помещение подобно аудитории, парты (учебные столы), стулья (1). (внизу есть конференц-зал) В центре возвышенность, как трибуна (1) и доска или проектор. Атмосфера углубленного изучения, внимания.
2) Для чего оно предназначено, чем там занимаются?
Для изучения, получения новых знаний. Проходит что-то наподобие мастер-классов, показательных выступлений. Учебный центр.(1)
3) Как выглядит снаружи?
Невысокое здание (0,5) – два этажа. Фасад выполнен в светлых тонах, белый (1). Вход выполнен в виде отдельной надстройки. Двери имеют арочную форму. К входу ведут три ступеньки. Здание отделано в современном стиле. (0,5) (Действительно, Ляля Тюльпан построена и отделана в современном стиле, внутри также использовали современные технологии)

7 баллов


Травница

Ощущение музея. Типа Домика Петра. Или придворной часовни.
1. Зал для полуторжественных, почти личных приемов. Так сказать - малый тронный зал .Место для церемоний. (1)
Стоит какое то монументальное деревянное сооружение с резными деталями. Темного дерева.Смесь трона с кафедрой и лестницей. (1)

Люди приходят. группами. (1) Отделка стен смущает. похоже на кафель.
Тогда- это что то из покоев восточного владыки. Стойкое ощущение, что люди низко кланяются, чуть ли не лбом бьются об пол (1)...склоняюсь к мысли, что это помещение имеет культовое значение.(1)
Само здание не велико. Два- три этажа максимум. (1) Остроконечные арки (1), купола есть (0,5).

7,5 баллов


Конфус

Это Мечеть (церковь по русски) (1+1)
1) Как выглядит внутри? - Большой зал (1), пестрые мотивы(1) Турции.
2) Для чего оно предназначено, чем там занимаются? - Молятся Аллаху.(1)
3) Как выглядит снаружи? - Круглые купола (0,5) шт 3, возможно 5 с длинными шпилями вверху.(1)
Мечеть - что тут ещё говорить

6,5 баллов


Риана

1) Как выглядит внутри?
Есть окно (0,5) , шторы, стул, столик, тарелки красивые (1) (на нижних этажах есть столовая), бокалы, или даже барная стойка и столик , на колесиках, на котором возят официанты еду. Картина. (0,5) (Не картина, но полотно с надписями на арабском со стилизованными цветами) На потолке что то картинное.
2) Для чего оно предназначено, чем там занимаются? - Думаю ресторан или что то в этом роде и вот еще идет фотоаппрат, не знаю к чему. Холл.(0,5) (на этом этаже находится вестибюль мечети).
3) Как выглядит снаружи? - дом трех - четырех этажный (1)светлый, беж.(1) Есть вывеска (1) над входом в это помещение, двери входа коричневые (1) со стеклом (0,5) (стекло вверху, над дверью). ПРи входе колокольчик. Также в доме есть парихмахерская. Дом жилой.(0,5) (внизу есть общежите для учащихся медресе)

7,5 баллов


Чайник
это чайхана, выглядит как чайхана, внутри отдыхают(0,5) (для обучающихся есть места для отдыха) и танцуют, снаружи выглядит как маленький дворец(1)

1,5 балла


Tanya

1 помещение с колоннами (1), просторное (1).
2 молятся (1)
3 здание с круглым куполом(0,5) по центру, по краям колонны со шпилями(1).

надаумило характерное половое покрытие, зеленый мудрость, красный сила, страсть. преобладание зеленого

4,5 балла


ПтахаКот

Вопросы:
Опишите помещение, место, куда попали герои:
1) Как выглядит внутри?
Большое окно (1)... много простора..(1). окно... возможно и не одно... высокие потолки...(1) хочется видеть восточные штучки... чайник на разносе с красивыми чайными чашечками... (1) (в местах отдыха и приема гостей) на окнах легкие занавески.... еще много искусственного света... (1) (да, много люстр, лампочек и подсветок) прям хочу чтоб там стояла лампа-прожектор... как в фото-мастерских)))
2) Для чего оно предназначено, чем там занимаются? тут так двояко мне пришло... в одно время как приобретение нового ... знаний... практик... (1) возможно духовного чего-то даже... (1) в другое время... это как постановка... театрально все... расставлено как для случая... пусть это что-то театральное или развлекательное... возможно это или тематический ресторан или дворец культуры...
3) Как выглядит снаружи? Высокие двери ... как во дворец..(1) возможно даже колонны...(1) почему-то светлые тона...(1) и дверь как пятно... коричневая (1) или с оттенком...

11 баллов
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Баллы за задание №5

Сообщение Jasmin »

Lucia

Большое помещение (1), не очень светлое, точнее искусственно освещённое.(1) Ощущение воды или льда. Возможно каток. Под сводом (1) (потолок действительно в виде сложного свода) расположены зеркальные объекты. Много людей, дети (1). И почему-то упорно приходит образ дерева, большое, как в центре стоит.
Снаружи здание выглядит, как купол (0,5), полуподвал что-ли, думаю это пристройка к основному зданию (1), (многие помещения находятся в полуподвальных помещениях, и идут пристройками внизу.), серого (1) или серо-голубого цвета. Основное назначение - спортивно (0,5) -развлекательное, игровое.(внизу есть спортивный, тренаженрный залы)

7 баллов


pixus

2) это мечеть (1+1), там молятся(1)
1) просторное помещение (1), сводчатые стены (1);
на полу ковровое покрытие,
полоски нужны, чтобы молящиеся располагались
ровными рядами.
3) снаружи здание имеет куполообразную (0,5) форму,
есть минареты (1)

6,5 баллов


Julyk

здание жилое. (0,5) Этажа 3.(1) Светлое. (1) Двери большие, не глухие. (1) Стекла много.(1)
Это кафе или кофейня или что-то такое, где можно перекусить (0,5) "по быстрому". Есть что-то вроде барной стойки. Окна большие. (1) Столики вроде у окна.
Тск как-то....сначала почему то манекены или фигуры какие-то привидениями за окнами.

6 баллов


Мышк@

1) Как выглядит внутри?
Небольшая комната. Стены светлые (1), какие-то столы или полки(0,5). На них ритуальные принадлежности. Окно одно, справа на фото. Скорее, жилая (0,5) комната, что-то вроде "красного угла " в хате
2) Для чего оно предназначено, чем там занимаются?
Это ритуальная часть помещения (1). Либо Часть молельного дома. (1) (и часть общего, и место, где выступают с проповедью)
3) Как выглядит снаружи?
Белый дом,(1) стены побелены. Зеленые ставни)) вокруг сад (1) (лесная зона внутри города). Вообще на Украинскую деревню похоже.

6 баллов


Бонапарт
внутри это большой зал (1) с колоннами (1), весь пол застелен ковром
это религиозное сооружение, проще говоря мечеть (1+1)
снаружи это примерно прямоугольное здание (0,5), метров восемь высотой плюс обязательно одна башенка (1), окрашено видимо в белый (1) и персиковый цвет (0,5)

7 баллов


Angis

ye возможно это и мечеть, не знаю как они выглядят изнутри, не буду спорить...
\но у меня что-то ощущение сложилось, как от сцены, чего-то постановочного, инсценировки...может витрина (1) (там проходят и выставки-презентации), может типа сцены/ (0,5) инсталяции в уголке и чего-то кукольного, типа макета...помещение же вызывает ощущение зала с высокими потолкам (1) и- много открытого пространства... (1)
массивное (1) малоэтажное (2-х , 3-х) здание (1), серое (1) типа наших домов культуры- много бетона...
пусть будет такой ответ

6,5 баллов


Загадка вселенной

1) Как выглядит внутри? Стена белая. Окна в виде арок. (1) На задней стене большой книжный стеллаж с книгами, в углу живая, теплая энергетика, мне почудилось будто попугай сидит на подставке, на полу еще как такие подушечки, на них люди сидят и чай пьют как в чайной комнате (1), цвета коричневый, красный, синий, зеленый и белый (1+1) (за коричневый -- двери и синий -- рисунки; белый, красный и зеленый видны на фото)
2) Для чего оно предназначено, чем там занимаются? Вроде как библиотека (1) и комната для отдыха (1).
3) Как выглядит снаружи? Здание в форме прямоугольника, вытянутого в пролукруге (1), цвет белый (1) у здания, здание высокое 8-9 этажей.

8 баллов


Mr.Quasar

это домик. Ассоциация с Алисой в стране чудес. То есть.. такая вот стилистика,как в фильме. Всё немного шизанутое..) но красиво. (0,5) Есть сервиз и шкафчик.. столик. Табуретки.может есть (1)винтовая лестница (1) и как проход на другой этаж. так внутри. (1)

Занятие... это как комната куда приглашают гостей для бесед (1) и игр.

Снаружи дом. Два этажа с подвалом (1)

5,5 баллов
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Баллы за задание №5

Сообщение Jasmin »

Итоги 5 задания:

ПтахаКот -- 11 баллов
Загадка вселенной -- 8 баллов
Травница -- 7,5 баллов
Риана -- 7,5 баллов
Тina -- 7 баллов
Lucia -- 7 баллов
Бонапарт -- 7 баллов
Angis -- 6,5 баллов
Конфус -- 6,5 баллов
pixus -- 6,5 баллов
Мышк@ -- 6 баллов
Julyk -- 6 баллов
Mr.Quasar -- 5,5 баллов
Tanya -- 4,5 балла
Чайник -- 1,5 балла
Jaja -- 1 балл
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Баллы за задание №5

Сообщение Jasmin »

Итоги по результатам 5-ти заданий:

ПтахаКот -- 17 баллов
Angis -- 15.5 баллов + 2-ой символ + 3-ий символ
Риана -- 14,5 баллов + 3-ий символ
Загадка вселенной -- 13 баллов + 2-ой символ
Lucia -- 13 баллов
Бонапарт --12 баллов + 4-й символ
pixus -- 11,5 балллов
Мышк@ -- 11 баллов
Тina -- 11 баллов
Травница -- 10,5 баллов
Julyk -- 10 баллов
Конфус -- 9,5 баллов
Jaja -- 8 баллов
Гармхель -- 8 баллов + 1-ый символ
Mr.Quasar -- 7,5 баллов
Tanya -- 4,5 баллов
кот-Черныш -- 4 балла + 2-ой символ
Чайник -- 3,5 балла
tysya -- 3 балла
Natalli -- 2 балла
Парцифаль -- 1 балл
Ная 66 -- 1 балл
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Баллы за задание №5

Сообщение Конфус »

Что за глупости) Я бы мог такое описание написать! А толку?)))
Я думал балы ставят за то что верно ответил на все вопросы)))
А тут сверяли по словам))) Чем больше прилагательных - тем больше балов, тем больше место в рейтинге)))
Мне рейтинг не нужен, я говорю за специфику интерпретации результатов с действительным целевым видением)
Ну да ладно) Не нужно это всё))) Это так мои мысли)))

Кстати, я впервые за этот конкурс именно "смотрел" задание) Предыдущие просто отвечал первое что попадало в мозг в первую секунду) Вообщем, не прилагал почти усилий))) Тут в первый раз посмотрел, а баллы тут ставят не за цельность видения, а за риторику языка))) Спасибо было познавательно)))) :o
Раз я не понят обществом - прохожу транзитом все задания)) :D :smile:
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Баллы за задание №5

Сообщение Fiolina »

Конфус писал(а):Я думал балы ставят за то что верно ответил на все вопросы)))
А тут сверяли по словам))) Чем больше прилагательных - тем больше балов, тем больше место в рейтинге)))
Вы правы, перечитайте задание. Нужно было именно описать это место.
Вопросы:
Опишите помещение, место, куда попали герои:
1) Как выглядит внутри?
2) Для чего оно предназначено, чем там занимаются?
3) Как выглядит снаружи?

За каждое верное попадание от 0,5 до 1 балла.
То есть, чем больше увидите разных деталей, (как будто побывали там), тем лучше. Это и засчитывалось -- точность, попадание в описании.

Jaja

Баллы за задание №5

Сообщение Jaja »

Fiolina
Ну они ж все однотипные. Эти мечети

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Баллы за задание №5

Сообщение Fiolina »

Jaja писал(а):Ну они ж все однотипные. Эти мечети
Нет, вы же видите, что Ляля-Тюльпан такая одна)
Второе, не каждый бывал в мечети, не знаю, кто из участников там был вообще. И описание того, что увидели, не зная, что там и молятся, и обучаются, и даже живут, дает большие плюсы им.
Что сложнее -- понять, что это мечеть или пройтись мысленно по помещению, увидеть какие-то детали, описать их, выйти и посмотреть, как выглядит снаружи.. Конечно второе сложнее.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Баллы за задание №5

Сообщение Fiolina »

Ребят, если бы задание было: "назови место, что это", то вопросы описания помещения не учитывались бы вообще, а принимался бы точный ответ, например: "Это школа, завод, квартира, гостиница, дворец культуры.. и т.д."

Jaja

Баллы за задание №5

Сообщение Jaja »

Конфус единственный кто совершенно точно и четко назвал мечеть мечетью.

Ответить

Вернуться в «Эзопланетные состязания»