Можно ли носить украшения умершего человека?

Раздел где выкладываются различные заговоры, обряды и ритуалы. Заговоры на любовь, обряды на благополучие, денежные заговоры и многое другое. Так же авторские заговоры.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Можно ли носить украшения умершего человека?

Сообщение Liby »

Можно ли носить украшения умершего?

Никто не вечен на этой земле, и так бывает, что уходят наши любимые и родные люди. После смерти родных перед людьми возникает вопрос: Что делать с вещами умершего родственника? Иногда среди вещей имеются и дорогие украшения. Как быть с ними? Такие вопросы возникают очень часто, постараемся ответить на них.

Сколько людей, столько и мнений. Мнения эти разные, кто-то считает, что нельзя носить и использовать вещи умерших, кто-то наоборот не заморачивается и не верит в то, что вещи могут передавать энергетику своих прежних хозяев.

Версия священнослужителей

Служители церкви считают, что единственная вещь, которую категорически нельзя носить после умершего родственника это нательный крестик. Это вещь сугубо личная и поэтому крестик нужно похоронить вместе с его владельцем. Если же по какой-то причине вы не смогли этого сделать, то носить его ни в коем случае нельзя. Выбрасывать кстати тоже. Положите крести к вещам которые остались от вашего родственника или же можно отнести его в церковь.

Все другие вещи (одежду, украшения, обувь итд) по мнению церкви носить и использовать можно.

Что думают по этому поводу эзотерики?

А вот люди увлекающиеся эзотерикой совсем другого мнения. Они считают, что любая вещь несет в себе энергетику своих хозяев. Особенно этим свойством отличаются золотые вещи. Говорят, что они отлично впитывают негативную энергетику и передают ее следующему владельцу.

Что говорят по этому поводу психологи

А говорят они, что человек должен сам решит, как ему поступать с вещами покойного. Есть те, кто верит что память об умерших хранится в сердцах, а есть те, кто верит что память хранится в вещах. Зависит от того во что верит человек и от того что он чувствует от вещей и украшений. Если ему с ними комфортно, есть желание их носить и он не чувствует ничего плохого, то почему бы не использовать эти вещи. А если человек боится, испытывает неприятные чувства от вещей, то конечно, лучше отказаться от дальнейшего использования.

Если вы решили оставить и носить вещи с умершего

Перво-наперво нужно выполнить очень важное условие. Не трогать вещи 40 дней. И только по прошествии этого времени уже решать что делать с вещами.

Если одежда вам не нужна, то самый лучший способ это просто сжечь ненужные вещи. Если же вы решили использовать вещи, то предлагаем вам их перед этим очистить. Что нужно сделать перед последующей ноской украшений и одежды? Одежду конечно нужно постирать. Желательно в воду для стирки добавить немного соли, ведь она как известно, убирает негатив. Оставьте одежду полежать в соленой воде пару часов. Потом просто постирайте.
Иногда священники советуют вещи окропить святой водой и прочесть молитву. Хотя и считают это излишним, почему? Да потому, что христиане не верят в плохую энергетику, в сглазы и порчи. Поэтому в церкви просто не возникает нужды в подобных обрядах по очищению. Да и Иисус говорил что нельзя верить в суеверия.

Украшения подержите в течении пары минут под проточной водой. Можно так же положить на несколько часов в соленую воду или святую воду. Золотые кольца без камней можно подержать в пламени свечи, огонь как известно тоже хорошо чистит отрицательную энергию.

Все эти советы не относятся к тем вещам в которых человек умер! Постельное белье и саму одежду в которой человек умер нужно сжечь. Эти вещи несут очень плохую энергетику, потому выбрасывать их нельзя, так как их может подобрать другой человек.

Когда можно раздавать вещи покойного?

Если вы решили раздать вещи покойного, то возникает вопрос: а когда это можно сделать?
Как писалось выше, не ранее чем через 40 дней. Считают не от дня похорон, а от дня смерти.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Можно ли носить украшения умершего человека?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Liby писал(а):кто-то наоборот не заморачивается и не верит в то, что вещи могут передавать энергетику своих прежних хозяев.
И очень даже напрасно. Поскольку камушки в украшениях могут передавать не только энергетику, но и т.н. артефактные способности умерших. Причём от того, что вещичка пролежит 2-3 поколения в шкатулке со строжайшим табу даже не прикасаться - ничего ж не изменится. Информация всё равно будет подключаемо-доступна, правда только тому, кому разрешено её прочесть. При этом вещь сама "позовёт" своего нового владельца...и ни фига Вам с этим не сделать.
Liby писал(а):Особенно этим свойством отличаются золотые вещи.
Не-а. Этим свойством отличаются вещи серебряные. Поскольку золото энергетические поля конвертирует(поглощает), чем создаёт физпривязку, а серебро на них отстраивается(ретранслирует).
Liby писал(а):Говорят, что они отлично впитывают негативную энергетику
Да, замещая её при этом меркуроэмболией(выделением психоактивных соединений ртути) при нагревании прямо в кровь, минуя кожный барьер. Да, влечение к золоту основано именно на чистейшей химии. Поскольку золото умеет ингибировать(поглощать) ртуть из окружающего пространства, а при нагревании - её выделять. Эффект при этом по механизму воздействия очень сильно похож на наркотический. Синдром отмены - тоже.
Эффект этот известен алхимикам с начала времён их профессии, поэтому для аффинажа и использовали металлическую ртуть задолго до синильной кислоты.
Liby писал(а):Хотя и считают это излишним, почему? Да потому, что христиане не верят в плохую энергетику, в сглазы и порчи.
По этому поводу в Чернобыле-2 хорошая фраза прозвучала от старого экзорциста: Если веришь в Бога, будь добр уверовать и в Дьявола.
Liby писал(а):Золотые кольца без камней можно подержать в пламени свечи, огонь как известно тоже хорошо чистит отрицательную энергию.
Вот это - хороший способ сброса ртутного заряда. Вот только остальное он НЕ сбрасывает.
Liby писал(а):Эти вещи несут очень плохую энергетику, потому выбрасывать их нельзя, так как их может подобрать другой человек.
Эти вещи несут очень специфичную энергетику. Медиум с определёнными способностями одев такие вещи может достаточно аутентично стать покойным, хотя я без очень специфичной некромантской практики не советовал бы с этим экспериментировать. Нужно точно знать, как потом изгнать покойника обратно. Иначе спецэффекты вплоть до одержимости(раздвоения) обеспечены.
Liby писал(а):Как писалось выше, не ранее чем через 40 дней. Считают не от дня похорон, а от дня смерти
Если покойник при похоронах корректно запечатан - то да. А вот если нет(или что-то не слишком чисто с его смертью) - тут стоит быть поосторожнее - можно случайно поймать хвост его судьбы.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Можно ли носить украшения умершего человека?

Сообщение Pure »

Это чисто личное дело. У Агхори на этот счет особенное мнение...
Будда не брезговал одеждой умерших. Но что будет именно с вами и в какое взаимодействие вступит ваша энергетика с вещью...вопрос вашей собственной кармы. У каждого свой путь.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Можно ли носить украшения умершего человека?

Сообщение Йер »

Pure писал(а): У Агхори на этот счет особенное мнение...
По-моему у них не мнение)) а образ жизни такой, они даже не задумываются, замесят тесто для лепешки в черепе и будь здоров)
Иже с ними)

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Можно ли носить украшения умершего человека?

Сообщение Clearn »

Вещи умершего...Стоит вспомнить проклятье фараонов , что случилось с расхитителями гробниц после того как они разграбили гробницу..даже от чужой энергетики можно шизу подхватить, а от личных вещей болезнь какую тем более ...имхо

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Можно ли носить украшения умершего человека?

Сообщение Травница »

Если вещи нравятся, то после обычной чистики и стирки их можно носить. Зачем добру пропадать?

Ответить

Вернуться в «Заговоры, обряды, ритуалы»