Обряды и ритуалы на Пасху

Раздел где выкладываются различные заговоры, обряды и ритуалы. Заговоры на любовь, обряды на благополучие, денежные заговоры и многое другое. Так же авторские заговоры.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Liby »

Ритуалы и обряды на Пасху
Праздник Пасхи.jpg
Праздник Пасхи.jpg (22.8 КБ) 23120 просмотров
Приближается весна, а значит скоро наступит праздник Пасхи. Давайте заранее подготовимся и узнаем какие ритуалы и обряды можно проводить на Пасху и предпасхальные дни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пасха

Ритуалы в чистый Четверг

Если хотите весь год быть здоровыми , то обязательно нужно в чистый четверг принять душ до восхода солнца. Вода в это утро приобретает волшебные целебные свойства. Кроме того, мыться в этот день желательно в холодной воде, но конечно без фанатизма. Холодная Вода смывает все болезни, дает телу красоту, упругость и здоровье. Раньше мыло выносили на ночь перед чистым четвергом на улицу, чтобы оно впитало свет луны и лицо стало особенно чистым, в воду так же опускали серебро и золото. Эти два металла символизировали богатство и крепость.

1. В старину в Чистый четверг на заре шли на речку окатывали себя три раза холодной водой и читали такой заговор:

"Чистый Четверг, очисти мое тело от болезней, а ты, быстрая речка, унеси мою болезнь (перечисли­те все свои недуги) в си­нее море. Аминь"

2. Так же можно с утра принять душ, намылиться и смывая пену читать заговор:

«Как исповеди очи­щают, как вода грязь смы­вает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба(у) Божьего (ью), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Свя­того Духа. Аминь»

3. Чтобы ваши волосы стали густыми, крепкими и длинными, женщины подстригали в чистый четверг кончики своих волос.

4. Так же обливались холодной водой с солью (250 гр.соли на ведро воды на человека). Нужно было взять в руки соль и наговорить на нее:

"Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода.
Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя).
Водичка-водичка, смой с меня и с моего личика порчу –
мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную,
забери маяту, дай легкоту."


После чего соль высыпаем в воду перемешиваем и обливаемся.


5. Всем известно, что в чистый четверг нужно делать уборку в доме. В народе существует поверье, что если человек делает генеральную уборку в доме в чистый четверг, то Господь ему дает возможность найти давно потерянные нужные или любимые вещи. Говорят, что во время такой уборки, действительно, находят вещи, с которыми мысленно уже давно попрощались.
Но не все знают, что в этот день можно поставить защиту на свой дом на целый год. Делается это так.
Перед уборкой откройте все форточки в доме или квартире. Закончив уборку, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор:

"Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!"

Затем нужно рассыпать соль полосой вдоль порога своей входной двери, очистив таким образом дом, и одновременно поставив защиту на год.

6. Вымойте в чистый четверг окна и двери водой, в которой лежит мелочь - весь год деньги будут приумножаться.
Когда вы собираетесь мыть окна и двери в вашем доме или квартире, не забудьте бросить в таз с водой горсть монет. После того, как вы вымоете все окна и двери , мелочь необходимо вынуть и положить на 7 дней в самый дальний угол в вашем доме, но только после того, как вы там уберете, то есть в чистый угол. А воду необходимо вылить под любое дерево на улице, которое вам понравится.

7. Нечистая сила не тронет, если умоешься в Чистый четверг с серебра.
Считается, что если в сосуд с водой положить на ночь перед чистым четвергом любую серебряную вещь, а утром этой водой умыться, то никто в течение всего года не сможет нанести вам никакого магического вреда. Особенно необходимо умывать таким образом ребенка до года.

8. В Чистый четверг рано утром нужно пересчитать все имеющиеся в доме деньги три раза, чтобы всегда их было достаточно. Считать деньги желательно до рассвета. После каждого счета нужно сказать заговор на деньги:

"Тыща, полтыщи, шестьсот - все, везде моя рука-владыка возьмет. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь".

9. Утром в четверг умываясь водой, наговорите на воду:

"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства раб Божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь".

Приготовление четверговой соли

С утра, после того, как искупались в четверг готовят четверговую соль. Новую пачку соли нужно высыпать на противень или чугунную сковородку и поставить на 30 минут в раскаленную духовку или на плиту, соль должна хорошо прожариться. Затем, когда соль остынет, высыпать ее в небольшой полотняный мешочек. Хранить четверговую соль нужно весь год, время от времени добавляя в пищу как себе, так и домашнему скоту в качестве профилактического средства от всех болезней и негатива. Желательно отстоять с солью службу в церкви, но можно освятить ее и дома самостоятельно. Для этого достаточно положить на соль свой нательный крестик и прочитать молитву "Отче наш" 3 раза.

Четверговая соль поможет вам справиться с разными болезнями, защититься от сглаза, порчи и другого негатива, очистить свое жилье от плохой энергетики и во многих других житейских ситуациях. Хранить ее надо обязательно на кухне, поближе к плите и подальше от посторонних глаз. Также не рекомендуется рассказывать о том, что делали четверговую соль, т.е. всем подряд. Издавна были известны целебные свойства четверговой соли: она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, лечит и оберегает вашу семью, приносит в дом счастье, благополучие, удачу и достаток.

Ритуалы и обряды в Страстную Пятницу

В этот день никакие практики не проводятся!

Страстная пятница это день великой скорби по распятому Христу.
В Страстную Пятницу нельзя развлекаться, посещать различные увеселительные заведения и мероприятия. Также крайне не желательно работать и заниматься хозяйственными делами. Верующие, которые особенно строго соблюдают все правила, в этот день никогда не стирают, не убирают в доме.

Приметы в день Страстной пятницы

В пятницу вечером можно начать выпекать хлеб. Хлеб, который испечен в Страстную Пятницу, может стать талисманом на целый год, защищая человека от всего плохого и различных недугов, а его дом - от несчастий и стихийных бедствий. Хорошей считается примета, если хлеб получился красивым, пышным и с румяной корочкой. Если же хлеб подгорел или пропекся плохо, это указывает на грядущие неприятности.

Еще одна примета связана с церковными свечами. С пятничной службы нужно принести домой двенадцать зажженных свечей. Пусть они полностью догорят, это принесет в дом удачу, радость и финансовое благополучие.

В страстную пятницу нельзя копать, боронить,то есть беспокоить землю железом, а иначе будет несчастье. Да и урожая ждать не прийдется. Приметы говорят, что все посаженое в этот день, не даст урожай или вообще не взойдет. Но есть одно исключение – петрушка, если ее посеять в этот день, то она не просто хорошо растет, но и даст очень хороший урожай.

Если в этот день освятить кольца, то все, кто их носит, будут защищены от бед и болезней.
Последний раз редактировалось Liby 24 фев 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Liby »

Ритуалы в пасхальную субботу

Суббота последний день Великого поста. В Великую субботу вечером во всех церквях начинаются пасхальные службы. Если вы по каким-то причинам не можете посетить всенощную, то все равно не должны ложиться спать. В эту ночь обязательно нужно зажечь свечу перед иконой Иисуса Христа и найти время для глубокой и чистосердечной молитвы.
В этот субботний день пекут пироги и куличи, а так же конечно красят яйца, но есть их еще нельзя.
Согласно давним традициям в праздник Пасхи на столе должно быть не меньше 12 блюд.

Вечером в Великую субботу в церквях и храмах начинают освящать пасхальные куличи, "крашенки" и продукты к пасхальному праздничному столу, которые люди приносят в церковь в специальных пасхальных корзинках.

Какие продукты нужно положить в пасхальную корзинку
Пасхальная карзинка.jpg
Пасхальная карзинка.jpg (95.18 КБ) 22641 просмотр
1.куличи и крашеные яйца (по количеству обычно кладут столько, сколько человек в вашей семье);
2. соль,
3. кусок свинины или сала,
4. емкость с водой,
5. домашнюю колбасу,
6. сливочное масло,
7. творог или испеченую творожную пасху,
8. бутылку церковного вина.

Приметы в великую субботу

В этот день большим грехом считается смеяться и веселится. В народе говорят, что кто будет смеяться в Страстную субботу, тот весь следующий год будет плакать.

Как и в предшествующие два дня, в субботу перед Пасхой ничего нельзя отдавать из дома, кто бы у вас что не попросил, ничего не давайте. Так-как вы можете отдать свое здоровье, благополучие и удачу.

В этот субботний день можно убирать могилки на кладбище, однако помните, что поминать в субботу нельзя.

Если погода в Великую субботу будет теплой, солнечной и ясной, то и лето будет жаркое и засушливое. А если в этот день будет холодно, пасмурно и дождливо, то и лето будет прохладным.

1. Заговор на богатую жизнь читают в субботу перед Пасхой в семь вечера. Прочитать его нужно трижды над монеткой, которую потом зашить в подкладку любой своей одежды, которую вы чаще всего носите. Заговорные слова такие:

"Купец несет злато, и как этот купец богатству и удаче сват и брат, так и я, раба Божья (имя), в злате, серебре, здравии и всяком добре. Аминь".

2. На пасхальную еду и куличи читается заговор-молитва для благополучия в семье:

"Как ночь со звездой, как солнце с луной, так и я со своей семьей! Как Иисус Христос любит нас, так бы и мы друг друга любили. Ладан да молитва Господня, дайте нам мир да душевный покой. Да будет так".


3. В субботу ближе к вечеру положите в каждый угол своего дома или квартиры одно крашеное яйцо и денежку, говоря при этом:

"Как пасхальное яичко с рублем не выйдут из этого угла, так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда. Христос Воскрес, а моим словам аминь".

Яйца на следующий день нужно съесть, т. е. в Пасхальное воскресенье, а деньги нельзя тратить, пока не пройдет пасхальная неделя.

Обряды и ритуалы на Пасху
Кулич.jpg
Кулич.jpg (50.47 КБ) 23118 просмотров
Один из древнейших Пасхальных обычаев - это приветствие словами «Христос воскресе». В ответ нужно ответить: «Воистину воскресе».

В Пасху с утра хозяйки наблюдали за своей скотиной. Какая скотина лежит смирно — та ко двору, а если животное ворочается, суетится — не место ей в хозяйстве. С утра крестьянки так же «шугали» кур с насеста для того, чтобы те не ленились, а вставали пораньше и несли побольше яиц.



1. Как впервые зазвонят на Пасху колокола, надо 3 раза мысленно сказать:
"Христос Воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь".


2. Денежный обряд в Светлое Воскресенье, рано на рассвете прочитайте 3 раза молитву "Отче наш", а потом прочтите следующий заговор:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыню подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя), достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь".

3. Чтобы в вашей семье никто не тянулся к вину, в третий день Пасхи намочите тряпку в водке и суньте под нос коту. В тот момент, когда кот отвернет нос, нужно быстро сказать:

Усы не чуют, и ты, (имя),

Воротись от вина.


4. Говорят что к брошенной женщине вернется муж, если на Пасху она успеет подать сорок яиц разным людям, говоря заговор:
Яйца на Пасху

В церкви.

Господь явится,

Яичко возьмет.

И мой муж

Пусть ко мне,

К рабе Божьей (имя),

Придет.

Ключ, замок,

Язык.

Аминь.


5. Пасхальное яйцо помогает людям в земледельческих работах: стоит только во время пасхального молебна зарыть его в зерна, а затем выехать с этим же яйцом и зерном на посев, и прекрасный урожай вам будет обеспечен.

6. Если в вашем доме есть тяжело больной человек, когда будете в церкви, постарайтесь получить пасхальное яйцо от Батюшки.Как будете уходить, подойдите к иконе Богородицы и позовите ее:

"Матушка Богородица, идем со мной, ко мне домой. С нами ночевать, раба(имя больного) врачевать. "
Дома нужно будет дать скушать это яичко или часть его больному.

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Liby »

Со свечой в церкви

Многие люди в пасхальную неделю посещают храм. Поэтому можно воспользоваться моментом и провести на третий день празднования Пасхи специальный обряд на привлечение богатства в жизнь. Для того чтобы заговор был эффективным, нужно постараться в этот день стать первым прихожанином. Необходимо поставить свечу возле иконы Иисуса Христа.

И шепотом произнести следующий заговор:

«Как к этому Святому Кресту все люди идут, так пусть ко мне и богатство придет.
С этого момента и навсегда».

Сразу после этого необходимо быстро уйти из храма.

На пасхальные лакомства
Пасхальные куличи.jpg
Пасхальные куличи.jpg (53.41 КБ) 22642 просмотра
Для этого можно использовать традиционные пасхальные лакомства — крашеные яйца и куличи, ведь они обладают большой магической силой. Кулич — не просто сладкая сдоба. Это древний символ солнца, впитывающий в себя его энергию и могущество. Чтобы привлечь удачу испеките как можно больше небольших куличей.

И произнесите над ними такой заговор:

«Христос все, что имел, раздавал и другим так завещал.
Куличами этими я всех угощаю и всем ближним добра желаю.
Так пусть же все, что мною воздается, ко мне с вторицею вернется.
Пусть удача в делах со мною прибывает, меня от бед и неудач обороняет».


После этого, угощайте куличами как можно больше людей, знакомых и незнакомых, сохраняя при этом чистоту мыслей и благостное настроение. Чистосердечная щедрость в этот день всегда возвращается воздающему и до следующей Пасхи ему удаются все важные дела.

Улучшение здоровья

Существует сильный заговор на Пасху, который позволяет улучшить здоровье в целом. Его нужно читать именно в Светлое Христово воскресенье, но только не в високосный год.

Магические слова звучат следующим образом:

«Шла я, Раба Божья (собственное имя), по дороге длинной. Вышла я к глубокому синему морю, повернулась там лицом к счастью своему, а спиною к горю. Увидела царицу морскую рыбину-белорыбицу большую и красивую, никто не оспорит ее красоты и здоровья. Имеет она глаза стеклянные, а плавники оловянные. У нее голова из чистого золота, а своей душой лубяной боли она ни своей, ни чужой не чувствует. Качается, колышется она на голубой волне морской. Хвори ей никакие не страшны. Желаю, чтобы и я, Раба Божья (собственное имя), болезней не знала и здоровье крепкое имела. Чтобы я от боли никогда в жизни не страдала. Аминь».

Все заговоры на Пасху очень результативные только в случае искренней веры в магию. Кроме того читать их нужно в позитивном настроении и со светлой душой.

Заговор на Пасху от боли

Данный заговор на Пасху, выполняется на пасхальное яйцо от любой боли. А необходимо для этого сделать следующее - пасхальным яйцом катать по больному месту, при этом говоря тридцать три раза:

«Христос воскрес, смертию смерть поправ.

Люди Господа восхваляют,

А Божьи слова мою боль отгоняют.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь».

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Fiolina »

Заговор в пасхальную ночь от всех болезней

Если взрослый человек или ребенок постоянно и сильно болеет на Пасху сделайте следующее. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите вылечить и прочитайте 3 раза молитву:

«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей Пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Sapphire »

«Пасхальный домик»

Эффективным обрядом является изготовление пластикового или картонного домика. Проявите фантазию в этом процессе, продумайте каждую мелочь, каждую деталь. Лучше всего, если в этом процессе будет задействована вся ваша семья. Особенно силен этот обряд в Пасхальный день.
Поставьте готовый домик в самом дальнем левом углу вашего дома. А затем приступайте к приготовлению праздничного ужина. Изготовьте домик из спагетти или испеките пирог в форме дома. Обязательно съешьте такой домик со всеми членами вашей семьи на священный праздник Пасхи. Накануне Пасхального дня сварите, а затем покрасьте несколько яиц (утиных или куриных) крупного размера.

Изображение

Поместите их в ваш картонный домик или в небольшое гнездышко. Теперь вы можете выполнить следующий обряд: Гнездышко или домик, в котором лежат крашеные яйца, отнесите в Пасхальный день в храм.
Там попросите священника, чтобы он освятил ваше гнездо. Затем отправляйтесь домой. По дороге домой представляйте ваш будущий дом. Вы должны быть полностью сконцентрированы на своей мысли. Не стоит отвлекаться. Придя домой, усадите всех членов вашей семьи за обеденный стол. Угостите их освященными яйцами. Далее вам необходимо забыть о своей мечте. Не думайте ни о чем, не вспоминайте о проделанном ритуале. Не нарушайте естественную цепь событий, ваша мечта сама придет к вам.

Изображение

Многие люди, кто применял данный обряд, рекомендуют применять именно крупные куриные яйца. Желательно от кур-несушек, которые живут на воле. Эти животные по-своему счастливы и поэтому несут «счастливые» яйца. И помните, чем крупнее яйцо, тем больше будет жилплощадь.

Количество яиц должно соответствовать желаемому количеству комнат. Оно не должно быть меньше количества членов в вашей семье.

Не вспоминайте проведенный вами обряд. Забудьте о нем и о том, как вы его выполняли. Ни в коем случае не рассказывайте никому о проделанном ритуале до тех пор, пока вы не получите квартиры вашей мечты. Когда ваша мечта сбудется, не забудьте при переезде поставить в самый дальний левый уголок самодельное гнездышко или картонный домик. Этот домик будет способствовать тому, что ваше жилище будет в полной сохранности достаточно долгое время.

Также рекомендуется использовать этот домик в качестве копилки или шкатулки для хранения ювелирных украшений. Положите туда монеты крупного достоинства или золотую цепочку с кулоном.

Такой талисман поможет увеличить ценность и стоимость вашего жилья. Если все ваши старания проходят впустую, вам следует «помочь» своим намерениям. Вам необходимо тщательно подумать о том, какое ваше действие может оказать влияние на приобретение жилплощади. Может быть, вы слишком много средств растрачиваете «впустую» или вы работаете на неперспективной работе. Может, вы найдете другой путь и сможете заработать достаточное количество денег на приобретение собственной квартиры.

Пасхальный ритуал на привлечение квартиры – это мощное и действенное средство. Люди, которые пользовались подобными ритуалами, уверяют в том, что они действительно сбываются. При помощи этих магических обрядов можно не только приобрести собственное жилье, но и существенно улучшить уже существующие жилищные условия.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Liby »

Пасхальный заговор на богатство ( Степановой)
заговор на богатство.jpg
заговор на богатство.jpg (13.1 КБ) 22363 просмотра
На десяти верстах, на десяти перстах
Царь Сбогатей живет,
На его поле день и ночь
Злато-серебро растет.
Подойду я к Сбогатею поближе,
Поклонюсь Сбогатею пониже.
Смотрю-гляжу: летит бескрылый,
Идет безногий.
Без рук брал, без клюва клевал.
Так бы и мне все злато-серебро взять,
Все святым, сильным словом забрать.
А ты, царь Сбогатей,
Богатства мне не жалей.
Как липнет к меду рука,
Как вязнет в грязи нога,
Так бы и я, Божья раба (имя),
В деньгах купалась, с нищетой не зналась.
На ныне, на вечно, на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Пасхальный обряд для богатой жизни (Степанова)

Чтобы жить богато, разменяйте на Пасху три раза подряд деньги. Когда разменяете их в последний (третий раз), бросьте мелочь в угол с такими словами:

Катись в красный угол серебро,
Нам на богатство и на добро. Аминь.


Снять порчу на бедность

Если у вас трудности с деньгами, если они уходят сквозь пальцы, как вода, для начала надо снять порчу на деньги, если ее даже нет, то не будет лишним сделать этот ритуал для избавления от бедности.

Порча на бедность

Отчитывают ее в три часа ночи, положив правую руку на деньги, а левую на именную икону. Читать заговор необходимо не озираясь по сторонам, тихо - вполголоса. Перед прочтением заговора зажгите три свечи, а после прочтения погасите их и спрячьте вместе с кошельком на три дня.

Когда пройдет три дня, кошелек можно забрать и пользоваться им как обычно. Свечи скрутите и сожгите до конца. Они обязательно будут дымить, поэтому откройте форточку, чтобы дым шел к небу.

Заговорные слова такие:

Здравствуй, темная ночь, я твоя приемная дочь.
Кошелек мой — огород,
Никто плодов моих не заберет.
Кто мою удачу взял,
Кто мое богатство забрал,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Через свечи назад передал.
В понедельник взяла лопату.
Во вторник землю вспахала,
В среду зерно купила,
В четверг зерно посадила,
В пятницу полила,
В субботу зерно собрала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Как много зерен в поле и как их не счесть,
И как их зараз не съесть,
Так бы было много и множество
В моем кошельке денег.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Liby »

Ритуал от всякой немочи тела (Степанова)

делается в страстную среду

В страстную среду набрать воду из водоёма на улице ( набирать новой кружкой), перекрестясь три раза, накрыть кружку чистым полотенцем.

В два часа ночи, трижды перекрестясь, облиться этой водой, оставив немного в кружке. На мокрое тело, не вытираясь, одеть одежду. А воду, что осталась в кружке, вылить на куст, или цветы. Тело как заново народится.

хххххххххххх

В пятницу перед Пасхой, обмести углы тряпкой. Тряпка лечит боль в пояснице. Вытирать ноги после мытья, чтоб не болели.

Для мира и покоя в доме
заговор на мир в доме на Пасху.jpg
заговор на мир в доме на Пасху.jpg (109.38 КБ) 22363 просмотра
В Страстную Пятницу испечь колобочек размером с одну треть мизинца, Половину съесть, половину положить за икону. Принесёт мир и покой дому.

Кладя, сказать:

"Господи, спаси, сохрани, оборони ныне и присно и во веки веков Аминь".


В субботу перед Пасхой положить в каждый угол дома крашенное яичко и денежку, говоря:

"Как пасхальное яичко с рублём не выйдут с этого угла, так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда. Христос воскрес, а моим словам Аминь."

Яйца на другой день съедают, деньги не тратят до окончания Пасхальной недели.

В Пасху больной собирает в доме крошки, кости, крашенную скорлупу яиц и в своём огороде в сторонке закопает. Ни с кем в тот день не говорит. Проходят сложные заболевания.

Пасхальный обряд Степановой чтоб вернуть потерянные силы

С утра на ПАСХУ перед едой, перекреститесь крашенным яичком, поцелуйте и скажите:

"Христос воскрес! А ко мне вернулась моя сила. И как мир православный сейчас из храма домой идёт, так у меня, рабы Божьей, (имя), силушка растёт. И до той поры, пока люди Пасху любят, силушка моя во мне (имя) не убудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь"

Яйцо съесть без соли, не запивая.

Заговор Степановой от болезни и немощи тела на Пасху

В третий день Пасхи взять святую воду и начитать на неё: "Бог сотворил небо. Бог сотворил землю. Сотвори, Господи, и здравие, Р. Божьей (имя). Как Иисус Христос в третий день к вечной жизни воскрес, Так чтобы и р. Божья (имя) к здоровью воскресла. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Liby »

Пасхальный заговор от врагов и завистников на работе (Степанова)

В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите:

Христос воскрес!
А я всему миру солнце красное.
Мёд сладкий, соль солёная,
Самая хвалёная!

Расстелите полотенце на столе, съешьте над ним пасху и крашеное яичко. На следующий после Пасхи день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

Заговор от болезней на Пасху (Степанова)

Соберите с берёзы тоненькую белую кожицу, заварите в три часа ночи и добавьте туда по три щепотки: золы древесной, соли и скорлупы от яиц, сваренных на Пасху. Над всем этим читайте заклинание, а после давайте пить больному.

Как в Светлое воскресенье, в Пасху,
Иисус Христос восстал из мёртвых,
так и рабу Божьему (имя) даруется
исцеление и избавление от недуга.
Аминь.

Пасхальный заговор Степановой для привлечения женихов

Во время Пасхальной службы на груди держите горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпьте зерно у своего порога с заговором:

Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен,
столько и мне женихов.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.


Заговор пасхальный на замужество (Степанова)

На Пасху поцелуйте девять крашеных яиц и проговорите при этом заговор на любовь:

Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной, Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне - женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Заговор Степановой, чтоб вернуть любовь мужа на Пасху

Пойдите в самый большой магазин в вашем городе на Пасху, возьмитесь левой рукой за дверную скобу и скажите:

Христос воскрес, а ко мне мой муж.
Как за эту скобу все хватаются,
так чтоб мой муж ко мне бежал,
по мне скучал. Руками хватал, обнимал.
Аминь.

Заговор от порчи на Пасху

В святой праздник Пасхи принесите из церкви просфору. На неё, почти касаясь губами, начитайте заговор. После прочтения эту просфору сожгите: весь негатив уйдет в неё, а порча пройдёт.

Будь наша хоромина пресвятая, благословенная,
Каждая дырочка, каждая щелочка,
Со дверьми, со окошечками,
с окладными бревенчиками,
Вокруг нашей хоромины каменная ограда
С зелёным тыном.
Кто эту ограду городил - Ангелы Господние.
Заговорят они раба Божьего (имя) от порчи.
От большой беды, от гробовой доски,
от могильной земли.
Не испортит его ни первый человек, ни последний,
Ни на церкви, ни на её ограде, ни на иконе.
Ни на свече, ни на игле, ни возле кладбища.
Аминь.

Пасхальный заговор для дачников на урожай

От Пасхи до сева не так уж много времени, и вполне можно сохранить одно или несколько крашеных яиц. Во время сева покрошите их в огороде со словами:

Мать-земля, прими мою ласку
Дарю тебе красную Пасху.
А за это мне дай
Самый богатый урожай.


Заговор для дачников на урожай

Возьмите в любой церковный праздник просфору и сохраните её до того времени, когда приступите к севу. Раскрошите её, а крошки смешайте с семенами, при этом произнесите заговор:

Где посажу, там и сидеть, ветрами не выметать,
дождями не вымывать, а врагам не портить.
Мать сыра-земля, мать пресвятая церковь.
Аминь. Аминь. Аминь.


Заговор от мышей и крыс

В пятницу накануне Пасхи купите свечу и сожгите до половины. Огарок оставьте в подвале или в другом месте, где водятся крысы и мыши, прочитайте заговор и уходите спиной к двери.

Попы свечи святили,
грехи мои простили и отпустили.
Так и я отпускаю от себя мышей и крыс.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.


Заговор от моли

В Чистый четверг брызгайте святой водой в комнате со словами:

Одна моль, другую моль ешь,
И последняя себя съешь.
Ключ во рте, замок в воде,
моё слово при мне.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Обряды и ритуалы на Пасху

Сообщение Jasmin »

Обряд сестер Соболь на Пасху Молитвенный Щит Пасхальный
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Заговоры, обряды, ритуалы»